Закуски и салаты
Засолка красной рыбы. Классич. рецепт на 1кг 2ст. л соли и сахара и на сутки.. а если я соли переборщила в 2 раза, можно ли
время сократить до 12часов... это сбалансирует? я на 2 кг положила 100грамм соли... теперь чтоб не промывать может всего 12часов подержать а не 24?
за сутки вся соль не впитается. так что через сутки просто вытащите из соли и очистите остатки соли
Tsvetotskaya72
а промывать надо?
2 л сахара и 1-соли и под гнет в холодильник
2 ложки если с горкой, то это перебор. Если пересолили, можно отмочить в молоке перед подачей
количество соли значения не имеет, можно и в бочку с солью затолкать - время засолки и результат никак не изменится. Имеют значение: площадь "всасывания" соли, температура, время контакта с солью
Ничего страшного, соль консервант в данном случае... просто вымочишь подольше... все нормально
Tsvetotskaya72
вымочишь в смысле? не просто промыть под водой а воде замочить на часик?
Не думаю. Рыба сама впитает сколько ей надо.
Красную рыбу достаточно солить пару часов. Вы всегда можете просто промыть рыбу и учитывая прошедшее время засолки - уменьшить кол-во соли в перспективе. Ходит слушок, мол, рыба сама возьмет сколько ей нужно, но она не только вытягивает влагу, но и проникает в "плоть". Слушок работает с крупной, в т. ч. морской солью для филе. Остальное - применимо лишь к целой рыбе с чешуей.
Это не на 1 кг. Этой смесью натирают рыбу. Кто-то погуще, кто-то поменьше. А сколько там вам понадобится этой смеси соли и сахара - это по опыту и вкусу. И кто- кладёт 2 ложки соли и 1 сахара, кто-то наоборот, кто-то поровну. Солится рыба в зависимости от того какой кусок, с кожей без кожи, с чешуёй или нет, или вообще целая рыбина. И температура тоже играет роль.
Соль можно просто соскаблить.
Ее можно в морозилку положить
А вообще рыба берет соли сколько ей надо, хоть засыпь ее горкой
на вкус попробуй и все
Tsvetotskaya72
попробовала.. перебор))
а если насыпать пару кило, то за полчаса посолится?
Tsvetotskaya72
)) нет.. будет слабосольная наверно)
Сутки долго даже с 2 ложками соли.
Tsvetotskaya72
нет.. любую рыбу примерно сутки солят
Я без сахара и трое суток в холодильнике. на глаз соли чисто сухой посол
Только не дикую рыбу - она на 90% заражена глистами, а без температурной обработки они выживают и могут перейти к человеку, кроме того в дикой морской рыбе много ртути и свинца. В фермерской рыбе не должно быть глистов и тяжелых металлов, зато много антибиотиков и гормонов. Так что выбирайте сами.
Елена Осташеня
Как странно... В дикой рыбе они есть. А в фермерской их не должно быть... Вы ничего странного не заметили?
Сашулька Мишина
в морской рыбе гельминты не живут. поэтому она и дороже и популярнее в мире чем речная.
У дружбана в австралии рядом с домом в речке такие сазаны плещутся, но их никто не ловит-в них заразы больше чем в лепрозории.
Сашулька Мишина
но все поголовно жрут сырого тунца.
Наталья Логинова
"И не "фермерскую тоже":"Репортеры проделали длинный путь от Норвегии до Вьетнама и сняли фильм, после просмотра которого становится дурно от одного только вида фермерского лосося.
Экологи говорят о существования мирового рыбного лобби, которое прикрывает изъяны фермерских рыбных хозяйств. Британское Агентство по стандартам пищевых продуктов не раз обвинялось в сговоре с производителями лосося. Оно не замечало в их рыбе отравляющих веществ, вызывающих рак, диабет и дефекты у новорожденных. Норвежские экологи рассказывают, что подсмотрели, как работники ферм выливают в воду сильнейший пестицид, воздействующий на центральную нервную систему. Фермы превратились в инкубатор паразитов и возбудителей, которые приобретают иммунитет к ранее использовавшимся химикатам..."