Закуски и салаты
Подскажите правильный способ засолки красной рыбы
Какие лучше приправы и в каких количествах, за сколько суток примерно засолится.
Если вы имеете ввиду семгу или форель ( я ласково называю её сёмушка, так как это моя самая любимая рыба), то я считаю, что она настолько вкусна и самодостаточна, что приправы ей не нужны.... Я беру филе, режу средними кусками и укладываю в ёмкость, каждый кусок пересыпаю солью и добавляю немного перца чёрного, совсем чуть чуть, всё. Солится семга очень быстро, муж с детьми начинает есть уже через сутки, она совсем слабосоленая, а так через пару дней готова. Зависит от размера кусков, если небольшие, то через сутки можно есть.
А если вы имеете ввиду горбушу, то её я готовлю так. Мороженую рыбу стругаю кусочками и укладываю в ёмкость, каждый слой посыпаю солью, чёрным перцем и сбрызгиваю лимончиком, затем когда все слои готовы, заливаем растительным маслом. Через сутки такая рыбка готова. Очееень вкусная, особенно, если с чёрным хлебушком)))) Мммммм))))
крупная соль, мелкой нельзя. солить 21 день, чтоб убить гельминтов
Анастасия Шашнина
Это только если сам из речки выловил и сразу солить, а не магазинную рыбу брать которая уже почти готова
можно солью обсыпать на 2 ч под гнет
затем смыть
затем в банку слоями с луком и раст маслом.. можно чесноком добавить уксус 3% перец по вкусу-оставить на ночь, утром готово
затем смыть
..порезать на порционные кусочки.. и залить холодным кипяченым рассолом на 1 литр воды 4-5 ст. ложек соли... дать постоять 5-8 минут.. достать из рассола.. обсушить салфеткой.. выложить в контейнер слоями.. каждый слой сбрызнуть маслом.. убрать в холодильник на час... подавать с кольцами лука и сбрызнув лимонным соком..
Ложка сахара и две соли. Натереть. Чехую лучше сразу счистить.
2 стол. лож -соли, 1 стол. лож. -сахара, сбрызнуть лимонным соком и в холодильник, время от времени переворачивать.