Закуски и салаты

Из чего готовят греческий салат?

Ингредиенты
Греческий салат. Ингредиенты

* 4 помидора (500 г)
* 2 болгарских перца (350 г)
* 1 огурец (400 г)
* 1 луковица
* 200 г брынзы (или сыра Фета)
* 150 г маслин (без косточек)

соус:

* 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
* 2 ст. л. лимонного сока
* соль
* перец

Рецепт приготовления
Помидоры порезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу
Натали Карпенко
Лучший ответ
кинза укроп листовой салот помидоры огурцы сыр или брынза фетакса маслины пополам режу заправка может быть любая даже можно просто майонезом приятного аппетита
Средиземноморский салат с сыром

Помидоры
Огурцы свежие
Зеленый салат (несколько листьев)
Лимон
Мягкий сыр типа брынзы
Кедровые орешки или очищенные семечки
Болгарский перец
Лук репчатый
Зелень (петрушка, укроп - кто что любит)
Черные оливки
Оливковое масло

Способ приготовления:
Помидоры, очищенные от кожуры огурцы и сыр нарезать маленькими кусочками - кубиками; болгарский перец порезать кубиками, все смешать в большой миске; зеленый салат рвать руками, добавить мелко нарезанную зелень, лук, несколько черных оливок очистить от косточек и нарезать; еще раз все перемешать; выжать лимон, добавить чуть-чуть оливкового масла, засыпать семечками или кедровыми орешками, соль и черный перец по вкусу - салат готов!
Ludmila Malcheva
Болгарский перец красный, помидоры, огурцы (все порезать кубиками) , фиолетовый репч. лук, брынза, маслины, заправить маслом. Зелень для красоты.
Пекинская капуста, оливки, помидоры, огурцы, лук (я не добовляю), брынза и заправляется подсолнечным или оливковым маслом. Я заправляю салатным соусом
Меня подруга научила, она живет в Греции.
Помидор, огурец, перец сладкий, оливки, болгарская брынза, лук, оливковое масло
пекинская капуста, оливки, помидоры, огурцы, брынза и сыр плавленый