Закуски и салаты

как вы готовите греческий салат?напишите рецепт

Ингредиенты:
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
Соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Приготовление:
Помидоры порезать крупными кусочками. Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками. Перец почистить от семян, затем порезать соломкой. 7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками. Лук порезать полукольцами. Брынзу порезать кубиками. Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу. В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать. Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!
Наталья Казакевич
Лучший ответ
Салат Греческий
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г

для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано

Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное).
Греческий салат

4 помидора, 2 болгарских перца, 1 огурец, 1 луковица, 200 г брынзы (или сыра Фета) , 150 г маслин (без косточек) , 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла, 2 ст. л. лимонного сока, соль, перец

Помидоры порезать крупными кусочками, огурец разрезать вдоль, и порезать тонкими ломтиками. Перец очистить и порезать соломкой. 7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками. Лук порезать полукольцами. Брынзу или сыр Фета порезать кубиками размером примерно 1х1 см.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу. В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать. В конце аккуратно выложить брынзу, не перемешивая, чтобы не повредить ее, и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Куриные копчёные ноги - 4 шт.
Брынза "Fetaki" - 1 пачка.
Болгарские перцы - 4 шт.
Яйцо - 1 шт.
Маслины - 0,5 банки.
Салат - 2 больших пучка.
Немного майонеза.

Порезать курицу длинными полосками. Покрошить сваренное вкрутую яйцо. Добавить болгарский перец разных цветов, также нарезанный длинными полосками. Затем добавить брынзу, порубленную кубиками, половинки маслин и изрядное количество порезанного листового салата. Дать настояться. Перед подачей на стол заправить майонезом, учитывая, что брынза даст сок и, при слишком болшом количестве майонеза, салат может оказаться жидковатым. Не солить!
Bina Kandelaki
Я без лука готовлю
Греческий салат.

На 4 порции:
3–4 помидора,
3–4 огурца,
1 сладкий перец,
оливки,
брынза, соль, молотый черный перец.

Овощи очистить, порезать, выложить в салатник, перемешать. Посолить, поперчить. Заправить оливковым маслом. Украсить оливками и кубиками брынзы.
Вика Кононюк
Лук, сыр (или брынза), помидоры, сладкий перец, оливки и обязательно оливковое растительное масло. ведь в греции его только и едят. все как можно большыми кубиками, так лучше вкус чувствуется
Aknur Murzabekova