Закуски и салаты

Кто может помочь с рецептами приготовления креветок?

Буду очень благодарна
Настя Гросс
Креветки в кляре с миндальными хлопьями

Состав:

• Креветки большие – 300 г
• Мука – 150 г
• Вода – 200 г
• Яйца – 1 шт.
• Растительное масло – 2 стакана
• Миндальные хлопья – 100 г
• Несколько шляпок грибов сиитакэ (или шампиньонов)
• Крупные стручки зеленого сладкого перца – 1-2 стручка

Приготовление:

Тщательно просеять муку, влить в нее очень холодную, практически ледяную воду, предварительно смешанную с яйцом. Тесто должно быть жидким. Сильно разогреть в кастрюле растительное масло без запаха.
Креветкам ножницами обрезать усики и лапки, чистить только туловище, а голову и хвост оставлять, внутренности аккуратно вынуть зубочисткой, сделать надрезы и чуть выпрямить. Высушить, обсыпать мукой и опустить в кляр. После этого плотно обжимать миндальными хлопьями, аккуратно опустить в кипящее масло (оно должно лишь прикрывать креветки) и жарить до образования золотистой корочки. Миндальные хлопья придают пикантный, чуть горьковатый вкус.
Шляпки грибов и кусочки перца обвалять в муке, опустить в кляр и обжарить.
Все красиво уложить на тарелке, украсить зеленью
Креветки в кляре с соусом из авокадо
Из чего готовим: 16 крупных креветок, 2 спелых авокадо, сок половинки лимона, 150 г муки, 1 яйцо, 0,75 стакана пива, 1 ст. ложка растительного масла, молотый черный перец и соль по вкусу.
Рецепт: Очистить креветки, оставив хвостики. Обмакнуть их в пивной кляр, приготовленный из муки, яйца, пива, масла, перца и соли. Жарить креветки во фритюрнице 4-5 мин при 160° С. Подать с соусом из авокадо. Приготовление соуса: разрезать авокадо вдоль плода и удалить косточки. Мякоть мелко нарезать и смешать с лимонным соком, солью и перцем
КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
креветки очищенные - 400 г
лук зеленый - 300 г
яйцо - 2 шт.
мука пшеничная - 3 ст. ложки
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
вино красное - 1 ст. ложка
соль
перец черный молотый - по вкусу
масло растительное (фритюр)
зелень
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Креветок промыть, посолить, добавить вино, мелко нарезанный зеленый лук, перец, хорошо перемешать. Оставить на 30 минут.
Яйца взбить, добавить крахмал, муку, 2 столовые ложки воды, все перемешать, положить в эту смесь подготовленных креветок.
Обжарить креветок в кляре в разогретом до 180 °С масле до образования золотистой корочки.
При подаче оформить зеленью.

Креветки в кляре
На 1 порцию
Время приготовления — 10-15 минут
Надо: 90 г очищенных креветок; 40 г оливкового масла.
Для кляра: 40 г молока; 40 г пшеничной муки; 2 г растительного масла; 1 яйцо.
Приготовление.
Обваливаем очищенные креветки в муке. Готовим тесто для кляра. Обваливаем креветки в тесте. Обжариваем их во фретюре. Готовое блюдо украшаем маслинами и перцем.

КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ
Ингредиенты:
- мясо креветок 500 г,
- яйца 2 шт. ,
- вино десертное крепленое 10 г,
- мука пшеничная 15 г,
- крахмал 20 г,
- масло растительное 200 г,
- перец черный молотый,
- лук-порей 30 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Подготовленное мясо креветок разделить на части, посолить, добавить вино, молотый перец, мелко нарезанный лук-порей, хорошо перемешать.
Взбитые яйца, крахмал, муку смешать с небольшим количеством воды, полученную смесь соединить с креветками и обжарить в разогретом до 130°С масле до готовности.
салат с креветками
и мандаринами

~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза

Креветки отварить в подсоленной воде (~3 минуты) .
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.
Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом

Коктейль с креветками
•150 мл майонеза
•2 ст. л. тертого хрена
•1 ст. л. лимонного сока
•1 ч. л. острой соевой приправы вустершир
•1 ч. л. томата-пюре
•250 г вареных очищенных креветок
•салатные листья для подачи н
Ольга Ершова
Лучший ответ
приготовления в смысле блюда с креветками
или просто приготовления самих креветок?
Ася Былинская
Настя Гросс Блюда с ними
Я спагетти с морепродуктами делаю. Можно только креветки использовать. В глубокую сковороду налить немного оливкого масла, положить несколько очищенных долек чеснока, очищенные креветки (лучше не размораживать) , томатную пасту хорошего качества (можно положить свежие перетертые помидоры без шкурки) и обязательно сушеный базилик. Готовите на слабом огне под крышкой. В это же время отвариваете спагетти. Готовые спагетти выкладываете в глубокие тарелки, сверху выкладываете креветки с соусом.
Салат "Цезарь" с креветками тоже очень неплох.
Да и сами по себе креветки очень хороши. Рецептов масса.
Кстати, в Индонезии варят супчик из свежей капусты (как наши свежие щи) с креветками. Вкусно.
Наталья Чуева
На сковородку бросаешь, накрываешь крышкой и жаришь, пока вода не испарится.
Марина Царёва
Салат из креветок "Сумертуме"

4 порции
Кухня: Американская
Тип блюда: Салат
Метод приготовления: Гриль

Насладитесь этим чудесным летним рецептом салата из креветок. Употребляя блюда с морскими продуктами два раза в неделю, вы помогаете своему сердцу и мозгам проще справляться со стрессами и поддерживает хорошую форму всего вашего тела. Креветка это отличный способ сделать вашу диету полезной для здоровья.

Ингредиенты
В состав салата из креветок входят:

* 12 больших креветок, очищенных
* 100 мл приготовленной приправы Малиновый соус для салата
* 1000 мл свежего шпината
* 65 гр ореха пекан, ядра разделить пополам
* 8 зрелых ягод клубники
* 8 свежих ростков спаржи, порезанных на 5-ти сантиметровые кусочки
* Малиновый соус для салата
* 50 мл оливкового масла
* 50 мл винного уксуса
* 8 протертых ягод малины

Способ приготовления:
Смешайте креветок и 50 мл соуса для салата, положите в закрытую емкость и маринуйте в холодильнике в течении 30 минут. После, просушите, и насадите на шампуры. Жарте над раскаленными углями на высоте 10-15см, в течении 4 минут, или пока не приготовятся. Снимите креветок с шампуров и положите в большую чашу для салатов. Добавьте оставшиеся ингредиенты салата из креветок, и перемешайте вмешивая оставшиеся 50 мл соуса. Вуаля! Салат из креветок с клубникой, под малиновым соусом готов можно подавать на стол.
Салат из креветок с чесноком и лимоном

4 порции
Кухня: Американская
Тип блюда: салат
Метод приготовления: жарка

Уникальное угощение для семьи, быстро и универсально. Можно подать как салат из креветок, а можно выложить на верхушку другого салата, тем самым прибавив последнему полезности и оригинальность.

Ингредиенты

* 2 ст. ложки оливкового масла extra virginl
* 2 ст. ложки измельченного слоновьего чеснока*
* 3 ст. ложки свежего лимонного сока
* 3 ст. ложки измельченной свежей петрушки
* 500 гр большой вареной креветки (размороженной)
* Свежее молотый черный перец

Способ приготовления:
На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут) . Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и конечно же креветки, это же салат из креветок. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите. Подавать как салат из креветок без соуса, или как украшение другого салата.

* Слоновий чеснок - большой чеснок, с мягким вкусом, и большими дольками. Если найти такой вам не удалось, ничего страшного, для салата из креветок это не критично, вы можете использовать обычный чеснок, разделив требуемое количество пополам.

Энергетическая ценность:
(на порцию)
Калории: 180
Жир: 8 гр (1,5 гр насыщенных, 0,4 гр-омега 3)
Углеводы: 2 гр
Клетчатка: 0 гр
Протеин: 24 гр
Натрий: 260 мгр

От дневной нормы:
10% витамин A
20% витамин C
20% железа

lkrevetka.ru
Если просто прирготовление креветок, то я готовлю так: довжу воду до кипятка, бросаю туда креветки, перед этим воду посоись, и обязательно кинуть зелени (укропа, петрушки) (они привкус дают ароматный), варю три-четыре минуты. Очень вкусно!