Салат
Копчёная курочка, 1 банка консервированных ананасов, 1 банка маринованных шампиньонов или опят.
Всё нарезать не очень мелко, заправить майонезом и дать настояться 30 минут.
Салат
Берете грибы (можете порезать их если очень крупные) , смешиваете их с кукурузой консервированой, также добавляете сюда же жареную с луком печень (соломкой и лук и печень, только лук не пережарьте а просто доведите до прозрачного цвета) . Заправляете майонезом и салат готов.
Салат
200 гр грибов, 200 гр стручковой фасоли, пучок садового салата, 2 красных маринованных луковицы, прованские травы, соль
Грибы очистить и промыть. Крупно нарезать и слегка обжарить на подсолнечном масле, посолить. Стручки фасоли слегка обжарить на подсолнечном масле с прованскими травами. Луковицы промыть, нарезать вдоль на 4 части. Листья салата промыть и крупно нарвать руками. Все смешать и полить оливковым маслом. При необходимости посолить. Отличная закуска к крепким алкогольным напиткам.
Салат из кальмаров с грибами
кальмары - 500г, вешенки - 500г, яяйцо - 4 шт. , лук репчатый - 100г, майонез - 200г.
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
Салат «Грибочки в лесочке»
1 пачка крабовых палочек, 2 сваренных яйца, 1 луковица, 300 г свежих шампиньонов.
Грибы порезать, обжарить с измельченным луком в масле. Остудить, смешать с порезанными кубиками палочками и яйцами, заправить салат из грибов майонезом.
Салат «Гурман»
500 г вареных шампиньонов, 300 г вареного окорока, 1 ст. белого вина, соль.
Шампиньоны нарезать ломтиками, окорок — кубиками, салат из грибов перемешать, посолить, залить вином.
Салат «Зимнее солнце»
1 банка рыбных консервов (горбуши) , 2 луковицы, 1 стакан измельченных грибов (обжаренных свежих или маринованных) , 3 яйца, 1 зубчик чеснока, 2 сырые моркови, майонез.
Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. По отдельности обжарить в подсолнечном
масле. Укладывать слоями, промазывая майонезом.
1-й слой: консервы размятые
2-й слой: лук
3-й слой: грибы
4-й слой: натертые на крупной терке яйца, перемешанные с чесноком
5-й слой: морковь.
Залить майонезом.
Салат «Дамский каприз»
0,5 кг говяжьего сердца, 0,5 кг свежих грибов, 1 луковица, 0,5 кг кальмаров, майонез, растительное масло.
Сердце отварить, нарезать соломкой. Грибы обжарить с луком. Кальмары отварить, почистить, порезать соломкой. Все смешать, заправить майонезом.
Салат «Гармония»
1 кг кальмаров, 0,5 кг шампиньонов, 1 луковица, оливковый майонез.
Очистить и отварить кальмары (ровно 4 мин. после того, как закипят) в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой, добавить мелко нарезанный лук (обдать лук кипятком) и обжаренные дольки шампиньонов. Заправить салат майонезом.
Салат грибной с ветчиной
маринованые опята - 1 банка (можно другие) , ветчина говяжья - 250 гр. , 5 яиц, 1 ср. луковица, сыр твердый - 250гр. , майонез, соль, перец по вкусу.
Сыр и ветчину нарезаем полосками, яйца на крупную терку, грибы промываем и добавляем мелко порезаный лук. Все перемешиваем, добавляем майонез и специи.
Салат из грибов с помидорами и яблоками
250 гр маринованных грибов, 300 гр яблок, 100 гр помидоров, 100 гр майонеза, 1 яйцо, соль, перец, маслины, сельдерей - 100 гр, зелень
Яблоки очистить от кожицы, нарезать небольшими кубиками. Помидоры нарезать дольками. Маринованные грибы нарезать кубиками. Все смешать, добавить соль, перец, измельченный сельдерее, заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью, маслинами и кусочками вареного яйца
Королевский салат
шампиньоны, куриные грудки, сыр, сухарики, майонез
Отварить грудки, мелко порезать, потереть сыр, смешать грудки, грибы, сыр и сухари, посолить заправить майонезом.
Закуски и салаты
Дайте рецепт сапатов из грибов, но без картошки.
Салат "Революция"
150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на масле. Мясо нашинковать и тоже обжарить, отдельно от грибов.
Огурец и яблоко нашинковать. Яйцо сварить и нарезать крупными кубиками.
Всё смешать, поперчить и заправить майонезом. Украсить рубленной зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

150 г мякоти телятины
1 свежий огурец
150 г грибов
1 яблоко зелёное
1 яйцо
майонез
растительное масло
чёрный перец
Салат "ОБЖОРКА"
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень

Моему мужу очень понравилась такая закуска из грибов: из баночек 2х маринованных грибочков, любых. Их нужно хорошенечко промыть, а заправить их сметанкой 25% с 3-4 выдавленными дольками чеснока и мелко нарезанными зелёным луком, петрушкой и укропом!!!!
грибы белые маринованные+ перец маринованный+белок +зелень петрушки меленько очень.... все ингредиенты резать большими кусками ( в этом весь прикол)... ну и майонез конечно ...
мясо копченой курицы,
обжареные с луком шампиньоны (обязательно дать стечь маслу) ,
сыр пармезан на мелкой терке
майонез.
Очень сытный и вкусный - пикатность придают копченая курица.
Приятного аппетита!
сыр пармезан на мелкой терке
майонез.
Приятного аппетита!
100 гр риса отварить, шампиньоны обжарить с морковью и луком, крабовые палочки порезать, 5 яиц отварить, уложить все в салатник слоями, промазывая майонезом.
А я вчера такой салат придумала . Банку маринованных шампиньонов порезала и пожарила с луком и морковью . Добавила 5 штук яиц, один свежий огурец, маленькую баночку кукурузы . Майонезом заправила, совсем немного, потому что грибы же в масле жарились . Гости на родительский день приходили, им понравилось .
жареные шампиньоны, сыр на терке, мясо курицы, грецкие орехи. Вкусно!
итальянский салат. грибы соломкой, болг. перец 3 цвета соломкой, мясо соломкой, зел. лук, сыр соломкой (добавлять перед подачей) соус: аджика, чеснок, кинза зел., сояЮраст. масло.