Закуски и салаты
ищу рецепты закусок из грибов
друзья, какие рецепты закусок с содержанием грибов Вам известны? можно салаты, можно то, что на хлеб, булку намазывается. буду рада любым рецептам: -)
Грибная икра.
300г-соленых грибов. 2 головки репчат. лука. 1-2 зуб. чеснока. 2-3 стол. лож. -раст. масла. По вкусу-зелень укропа, соль, перец черный молотый.
Быстро готовить и вкусно!
Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в масле. Грибы мелко порубить, соединить с луком и жарить еще -10-15 минут. В готовую икру добавляем измельченный чеснок, рубленный укроп, перец и соль, перемешать и охладить. При подаче украсить икру укропом. Приятного аппетита!!!
Быстро готовить и вкусно!
Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Кальмары, фаршированные омлетом и шампиньонами
Грибы нарезаем пластинками, укроп мелко рубим, сыр трем на терке.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем грибы и жарим, помешивая, до мягкости, около 5 минут.
Разбиваем яйца в сковороду к грибам, добавляем соль и перец. Жарим, размешивая яйца лопаткой, пока смесь не схватится, около 3 минут. Добавляем нарубленную зелень и сыр, перемешиваем.
Фаршируем яично-грибной смесью тушки кальмаров. Закалываем зубочистками.
Смазываем кальмаров растительным маслом, кладем в форму и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем около 20 минут. Подаем горячими или охлаждаем, нарезаем ломтиками и подаем как закуску.
Яйца фаршированные грибами
Подготовить грибы, перебрать, почистить промыть в проточной воде. Грибы взять мелко нарезать и потушить в масле с нашинкованным луком все это посолить и поперчить. Затем сварить яйца вкрутую, охладить и очистить. Обрезать яйца с тупого конца и вынуть желтки, а белки нафаршировать тушеными грибами. Желтки взять тщательно растереть с горчицей и майонезом и выложить на тарелку ровным слоем и установить на нем фаршированные яйца. Прежде чем подавать, яйца можно украсить. Для этого верхние концы можно слегка надрезать и в разрезы вставить по небольшой веточке петрушки или укропа.
Закуска «Тосканский дьявол»
Обжаривается бекон и шампиньоны. Добавимся мелко нарезанные помидоры и перец. Всё вместе прогревается. Добавляется сметана и зелень.
Полученную массу завернуть в лаваш, дать полежать в холодильнике и потом. нарезать на порции. Можно не охлаждая подогреть в духовке. И потом нарезать.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Яйца фаршированные грибами
Закуска «Тосканский дьявол»
Здесь 52 рецепта из 172 000 http://www.gotovim.ru/recepts/snack/mushroom/
САЛАТ ГРИБНОЙ
Сухие белые грибы замочить на 2 часа в xолодной воде, после мелко порезать и обжарить с луком. Яйца сварить, натереть. Рис отварить, морковь сварить и натереть на мелкой терке. Сыр натереть на мелкой терке. Уложить слоями, промазывая майонезом. в таком порядке: рис, грибы с луком, морковь, яйца, сверху посыпать сыром. Салат немного пресный, и я в морковь добавляю немного чеснока для остроты.
Все слои делать примерно одной толщины
Сыр из грибов
200 г свежих грибов, 100 г сливочного масла, 75 г репчатого лука, соль, перец.
Грибы отварите до готовности, дайте стечь воде, охладите. Грибы соедините с жареным в небольшом количестве масла луком, посолите, поперчите и пропустите через мясорубку. К грибам и луку добавьте оставшееся сливочное масло. Масло с грибами и луком переложите в фарфоровую посуду и взбейте лопаткой на льду.
отварной картофель. маринованые грибы. солёные огурцы. зелень всякая и кубиками небольшими порубить и заправить пахучим маслом. Салат закусочный. мужчинки под водочку ух аж пищат!
ни чего придумывать и знать не надо. грузди маринованные со сметаной и зеленью. ВСЁ!
часто готовлю фаршированные шампиньоны. грибы чищу, ножки отделяю от шляпок, измельчаю (ножки) , обжариваю с луком. шляпки смазываю маслом растительным, выкладываю на противень, начиняю обжаренными ножками с луком, смазываю майонезом и посыпаю сыром
Так значит, пол ведра мухоморов...