Закуски и салаты
Ищу рецепт закусок, бутербродов и канапе. Главное что бы вкусно и желательно без красной икры рыбы и т. д
Сыр, яйцо, чесок, паштет, все виды нарезки, кусочки свежего огурца...
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=6 ковыряйте сами, вариантов масса
яйца фаршированные разл .начинками - желток+сыр+чеснок, желток+грибы, желток+рыбная консерва (сардины или шпроты)..
...помидоры с салатом- напр. овощной с крабо\палками

Сыр (лучше твердых сортов) сверху лимон+оливка -Канапе очень вкусные.
Канапе с бужениной и огурцами
Ингредиенты:
● белый тостовый хлеб 10 ломтиков
● кусочки буженины 20 шт.
● сливочное масло 100 г
● маслины 20 шт.
● укроп для украшения
● огурцы 2-3 шт.
Приготовление:
Белый тостовый хлеб нарезать треугольниками, подсушить в духовке или на сковороде. Смазать каждый ломтик хлеба сливочным маслом, выложить сверху по кусочку буженины или карбонада. Огурцы нарезать тонкими продольными ломтиками. Нанизать на разноцветные пластмассовые шпажки маслины и кусочки огурца. Воткнуть шпажки в канапе. Украсить готовую закуску веточками укропа.
Канапе с сыром и ветчиной
Ингредиенты:
● пшеничный хлеб 2 ломтика
● ветчина 50 г
● сыр 50 г
● маслины без косточек 6 штук
Приготовление:
С помощью формочки или рюмки из хлеба, сыра и ветчины вырезать кружки. На шпажку нанизать маслину, сыр, ветчину, сыр и хлеб. По желанию украсить зеленью.
Праздничные канапе с колбасой
Ингредиенты:
● черный зерновой хлеб 1 багет
● вареная колбаса 200 г
● помидоры черри 1 веточка
● сливочный сыр 150 г
● листья салата пучок
● зелень петрушки по вкусу
Приготовление:
Багет нарезать ломтиками и намазать сливочным сыром. Выложить на каждый кусочек хлеба по листу салата.
Помидоры черри разрезать пополам. Фигурно нанизать на зубочистки тонкие ломтики колбасы, вложив вовнутрь несколько веточек зелени. Украсить канапе половинкой помидора черри.
Ингредиенты:
● белый тостовый хлеб 10 ломтиков
● кусочки буженины 20 шт.
● сливочное масло 100 г
● маслины 20 шт.
● укроп для украшения
● огурцы 2-3 шт.
Приготовление:
Канапе с сыром и ветчиной
Ингредиенты:
● пшеничный хлеб 2 ломтика
● ветчина 50 г
● сыр 50 г
● маслины без косточек 6 штук
Приготовление:
Праздничные канапе с колбасой
Ингредиенты:
● черный зерновой хлеб 1 багет
● вареная колбаса 200 г
● помидоры черри 1 веточка
● сливочный сыр 150 г
● листья салата пучок
● зелень петрушки по вкусу
Приготовление:
Лучше всех (даже с икрой) разлетаются самые простые яйца фаршированные с чесноком. Багет тонкими кружочками и на них форшмак (можно обжарить еще и чесноком натереть).
сырные корзинки\тарталетки с начинкой, палочки из слоёного теста с беконом,
Канапе-очень трудоемко. Если брать затраты сил на то, чтоб приготовить 15 канапе, то лучше плюнуть на это дело и сделать 1 -2 нормальных бутерброда с сыром или колбаской, сверху петрушки или ломтик огурчика
вот здесь всего полно http://restorator.name/retsepty/goryachie-zakuski.html