Закуски и салаты

С чем сделать бутерброды на Новый Год? На закуску. Подскажите, пожалуйста канапе

Посмотрите здесь!
http://www.dink.ru/search/?s=канапе
((Valentina ))
Лучший ответ
БУТЕРБРОДЫ АЛЕКСАНДРА

6 кусочков хлеба,
6 яиц,
100 гр майонеза,
2 дольки чеснока,
100 гр сыр пармезан.

кусочек хлеба поджарить на сковородке с двух сторон, потом натереть ломтик хлеба чесноком и помазать майонезом, предворительно сварить яйца в крутую и натереть на мелкой тёрке, ломтик хлеба посыпать яйцами и пармизаном.
Канапе с сыром.
Кусочек хлеба смазывают сливочным маслом. Затем на него кладут листочек салата и кусочек сыра (можно использовать тертый сыр, в этом случае он на хлеб укладывается горкой) . Украшают ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.
Канапе с ветчиной или колбасой.
Кусочек хлеба смазывают майонезом. Затем на наго кладут листочек салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (мясные продукты можно свернуть рулетиком или розочкой) . Украшают дольками помидора, огурца, маслинами и зеленью.
--------------------------
Канапе с ростбифом.
Кусочек хлеба намазывают тонким слоем горчицы. На него кладут листочек салата и тонко нарезанный кусочек ростбифа (кусочек мяса можно свернуть розочкой) . Украшают дольками маринованного огурчика и зеленью.
Канапе с сельдью.
На ломтик ржаного хлеба укладываем листочек салата и кусочки сельди. Украшаем колечками репчатого лука и зеленью.
Канапе с лососем.
Ломтик пшеничного хлеба смазываем сливочным маслом. Затем на него кладем листочек салата и ломтики тонко нарезанной рыбы. Украшаем лимоном, каперсами и зеленью.
Канапе с икрой.
Вырезаем круглый кусочек хлеба. Смазываем его сливочным маслом. Затем укладываем на него кружочек сваренного вкрутую яйца и черную или красную икру. Украшаем маленькой розочкой из масла и зеленью.
БУТЕРБРОДЫ С САЙРОЙ

хлеб,
1 банка сайры,
3-4 соленых огурца,
2 зубчика чеснока,
майонез.

Хлеб нарезать, обжарить на растительном масле и отставить остывать. Сайру размять вилкой, добавить чеснок и 2ч. л. майонеза, все перемешать. Огурцы промыть и нарезать кружочками. На поджаренный хлеб намазать майонез, затем сайру и сверху кружочки огурцов.
БУТЕРБРОД С ГОРЯЧЕЙ НАЧИНКОЙ

4 ломтика белого хлеба,
1 ломтик сала,
1/2 луковицы,
2 ст. ложки молотого мяса или мелкой нарезки колбасы,
1/2 ч. ложки томата-пюре,
стручок сладкого перца,
небольшое количество мелко порезанного лука-порея,
черный перец,
1 ст. ложка жира.

Сало и лук мелко порубить и припустить, добавив жир и остальные продукты, в течение 5-6 минут на сильном огне.
Припущенную смесь вынуть шумовкой, а оставшейся жидкостью смочить ломтики хлеба. Затем на каждый ломтик положить одинаковое количество приготовленной начинки и посыпать мелко нарезанным луком-пореем.
Подать как закуску или промежуточное блюдо с хорошо охлажденными напитками- пивом или белым вином.
Канапе можно намазывать различными маслами, солёным кремом, паштетом и соответственно украшать. На них можно класть различные закуски, фрукты и овощи. В канапе втыкают пластмассовые "прутики" не только для того, чтобы бутерброд было удобно взять, но и для того, чтобы на нём лучше держались овощи и фрукты. Канапе раскладывают на небольших подносах или на деревянных полированных досках. Канапе могут быть также сладкими, намазанными мармеладом, джемом или желе. Канапе с ореховым паштетом.
Канапе с килечным маслом.
Канапе с печёночным паштетом.
Olga Jatsishina
с икрой чёрной и красной.
С селедкой, а на запивку - молоко.
На булку намазываешь масло с чесноком, сверху помидор, ещё можно со шпротами, и варёное яичко с солёным огурчиком.
Делайте с чем хотите, главное, чтобы вкусно было!
Inga Nikolaivna
Канапки - красная рыба или селедочка с оливкой, а еще балычок, огурчик, сыр. Все на тостики с маслом или майонезом. А еще можно сделать "красную икру": 1 филе сельди, 150 г масла, 2 плавленных сырка и 3 отварных мокрови - все через мясорубку - попробуйте, от настоящей не отличишь, можно ею и яйца нафаршировать