Закуски и салаты

какой лучше сделать салат на новый год новый год

Селедку под шубой
хороша как закуска к горячительным
..
.....
Лучший ответ
Если нового хочется, то откажитесь от салатов в этот раз вообще. Сельдь с лучком под уксусно горчичной заливкой, соленая кета, горячие закуски...
Taтьяна Kраснова
Сделайте СЫТНЫЙ.
Особенно мужикам понравится - он прям мощный и вкусный.
Вот рецепт:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Салат из курицы с черносливом и яйцом
200 г вареного мяса курицы, 0,5 кг огурцов, 5 яиц, 100 г чернослива, 1 стакан майонеза, соль
Порезать мясо, яйца, сваренные вкрутую, огурцы, чернослив. Продукты уложить слоями. Заправить солью и майонезом.

Салат рыбный с морковью
2 моркови, 150 г малосольной сельди, 2 сладких перца, 2 яйца, зеленый лук, зелень петрушки, майонез, соль
Филе сельди нарезать небольшими кусочками. Яйца сварить вкрутую и натереть. Болгарский перец нарезать полосками. Морковь натереть на мелкой терке. Зелень лука и петрушки мелко нарубить. Все ингредиенты смешать с солью и майонезом. Украсить веточками петрушки.

Салат «Морской»
1 банка морского коктейля (жидкость слить), 2 огурца, 15 зеленых оливок, 2 пучка ассорти из салатных листьев, сок 1 лимона, 200 г майонеза
Огурцы нарезать соломкой. Все продукты перемешать.
Смесь выложить в салатник слоями, смазывая каждый майонезом.

Салат из шампиньонов с огурцами
300 г шампиньонов, 80 г огурцов, 3 вареных яйца, 100 г майонеза, зелень, перец, сахар, соль
Грибы отварить в подсоленной воде и нарезать кубиками. Яйца измельчить, огурцы нарезать.
Все смешать, добавить соль, перец, сахар, заправить майонезом, украсить зеленью.

Салат чесночный со свеклой
3 дольки чеснока, 200 г свеклы, 100 г майонеза, соль
Отваренную свеклу натереть на крупной терке.
Перемешать свеклу с растертым чесноком, солью и залить майонезом.

Салат «юбилейный»
400 г филе вареной курицы, 20 г сушеных грибов, 50 г сыра, 1 консервированный огурец, 2 вареных яйца, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 3 ст. ложки майонеза, зелень петрушки, соль.
Филе, сыр, вареные грибы и огурец нарезать соломкой. Нарезать репчатый лук и обжарить на масле. Яйца порубить. Все соединить, посолить, заправить майонезом. Украсить зеленью петрушки.

Салат «Лилии»
1 банка горбуши в собственном соку, 3 варенных яйца, 1 луковица, 1 морковь, 2 ст. ложки растительного масла, 20 г сухариков из белого хлеба, зелень, 150 г майонеза
Измельчить горбушу, натереть яйца, пассеровать лук с морковью. Уложить продукты слоями, каждый смазать майонезом.
Украсить зеленью.
Лилия Полякова
Селедку под шубой, Олевье
Любовь Рыженко
от наличия харчей
Цветы на тарелке
То, что из одуванчиков можно приготовить полезный салат, а из лепестков розы сварить варенье, - общеизвестный факт.
Но что из цветов делают и тысячи других деликатесных блюд, знают далеко не все.
В Японии, например, очень любят салат из хризантем, в Индии - компот из цветков банана, в Китае едят лилии и заваривают чудесный чай из пиона. В Румынии варят варенье из озерных кувшинок. В Германии соцветия бузины обмакивают в жидкое тесто и жарят во фритюре. Цветами тыквы издавна лакомятся коренные жители Южной Америки. Настоящим десертом англичан с XVI века считается засахаренная фиалка. А в древней «Римской кулинарной книге» упоминается о гладиолусах: их вкушали с солью и оливковым маслом...
Отбросьте условности и попробуйте блюда, например, с лепестками настурции. А уж рецепты мы вам подскажем! Готовьте с нами и раскрашивайте свою жизнь новыми красками!
http://restorator.name/retsepty/salaty.html
Советуем подписаться на эту группу Вконтакте
Короткие новости и охуительные истории.
https://vk.com/fgg110