Закуски и салаты

Салаты на Новый год Какие салаты на Новый год готовите? Кроме совсем классики: оливье, шубы, мимозы и крабового?

1.Из морепродуктов (кальмары, креветки, кр. палочки, яйца+майонез), можно ещё кр. икру добавить.
2.Ветчина, маринованный лук и 3 вида болгарского перца, майонез.
3.Отварной язык, отварные вешенки, маринован. огурцы и маринов. лук+майонез.
4.Курица копч., ананас, сыр, чеснок, майонез.
5.Тертая на корейской терке морковь, капуста, ветчина, яйца жареные блинчиками и порезанные полосками, майонез.
6.курица копч., корейская морковь, кукуруза, майонез.
Эти салаты я делаю на НГ, Рождество и старый НГ. Поочерёдно.)
Farida A
Лучший ответ
Тертый сыр+чеснок+кусочки ананаса можно из банки+ виноград и майонез
закрутила летом баклажаны как грибочки - помаслю с луком
Алла Плахотнюк
Крабовый салат для Вас совсем банален? Круто живёте...
Алия Хамитова
Динара Нурсеитова Это вы про салат с крабовыми палочками?))
А Вы посмотрите в интернете теплые салаты.
ананас, сельдерей тёртые яблоки, майонез, можно добавить грецкий орех
сельдерей должен быть с хорошей зелёной ножкой, его С ---вот так порезать, то есть полумесяцем
Парус (это еще в народе зовут "салат с чипсами и копченой курицей") Жюльен (это с грибами, правда, не знаю, на сколько он салат, но тетя моя называет его салатом)
А вообще решила делать побольше всяких нарезочек, бутербродиков и канапе
водки !
Не салатЫ, а салат. Один. Вкусный. Вот крабовый для меня вкусно. А такое месиво с майонезом как оливье или селедка под шубой я и в будни их не ем..
А крабовый готовится быстро. На смесь салатных листьев выложить мясо краба, авокадо крупными ломтиками, можно немного феты добавить. Полить лимонным соком, оливковым маслом, соль, перец... И с хорошим белым втнлм перед горячим пойдет прекрасно.
Динара Нурсеитова Вот именно такого типа салаты для меня банальщина)) Вам еще из такого типа могу порекомендовать: салатные листья, сельдерей, ананасы, Черри, королевская креветка, заправить оливковым маслом. Вся суть в сочетании сельдерея и ананаса, очень вкусно:) При том, что сельдерея не фанат совсем.
Главное холодное блюдо будет как и всегда, тала, не совсем салат, но не реально вкусно.
с языком какой нибудь
Geg Grigoryan
Сытный - просто объедение!!!
Вот он: ladyandcity.ru/m/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Вера Шмакова
НИКАКИЕ. От слова "ВООБЩЕ".
Меня прям бесит эта обстановка перед Новым годом. Куда ни зайди одна проблема у теток: Дайте рецепт нового салата....
Да ёлки палки, чем вас старые то не устраивают? Все по сути одно и тоже . Вариации "на тему"- сочетания мяса, яиц, картошки и майонеза ((
Динара Нурсеитова Если так сильно бесит, то проходите мимо, зачем время тратите? Мне например оскомину "ресторанные" салаты набили, но я же об этом на каждом углу не ору. Впервые решила сделать классический новогодний стол и из салатов "Вариации "на тему"" знаю только те, что в заголовке. Может кто-то что-то более оригинальное готовит из этих простых ингредиентов.
тогда никаких
Чернослив, грецкий орех, сыр, чеснок и майонез. Это скорее закуска, много не съешь - сытно очень.

Курица, сыр, сухарики, грецкий орех, майонез. Всё по 100 гр. Вкусный салат. Но опять же, сытный.

Отварная свёкла, чернослив, сыр, грецкий орех, чеснок и майонез. Всегда его на новый год делаю. Едва ли не самый любимый салат дочери)) Тоже вкусно. Особенно когда настоится.
Ольга Гуйо
греческий цезарь
А других и не бывает
Сырный салат (сыр тертый, чеснок, майонез). А вообще не изобретаю велосипед, всего по чучучуть - оливье, селедка под шубой. Соления всякие.
Бенедикт, Фруктовый с орехами (я не знаю как он называется)
На Новый год делаю салат из свежих овощей: помидоры, огурцы, перец болгарский, зелень. И второй - из морепродуктов: креветки, кальмары, мясо краба, яйца и зелень, по желанию - можно добавить красную икру https://kupikraba.ru/ Остальное - все традиционное.
Винегрет))
Ольга А
Как по рецепту обычного жюльена, только в холодном виде.. очень душевно:)
Дарья Шачнева