Закуски и салаты

Фруктовый салат...как делаете?

ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С КЛУБНИКОЙ
6 свежих спелых киви, 30 ягод клубники, 3 мандарина, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки лимонного сока, 3/4 стакана нежирного йогурта, 2 ст. ложки очищенных и мелко порубленных миндальных ядер для посыпки.
Киви очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками. Мандарины очистить, разделить на отдельные дольки и разрезать каждую пополам, удалив косточки. Клубнику быстро вымыть, дать стечь воде, удалить плодоножки и разрезать каждую пополам.
Смешать измельченные киви, клубнику, мандарины и сахарную пудру, сбрызнуть лимонным соком и дать постоять 5 минут при комнатной температуре.
Заправить десерт нежирным йогуртом и разложить в широкие низкие бокалы.
Сверху посыпать мелко порубленными миндальными ядрами.
Перед подачей к столу охладить 10-15 минут на верхней полке холодильника.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Анна Коржова
Лучший ответ
Бананы, ананас (лучше консервированный) , киви, клубника, если есть, укладываю в салатницу и заливаю либо сметаной с сахаром (магазинной, домашняя слишком жирная) либо кефиром с сахаром, а еще лучше - мороженым полурастаявшим. Класть в салат можно, по-моему все фрукты и ягоды, которые есть под рукой, кроме сильнокислых, типа лимона. Добавлять или нет орехи - на Ваш вкус. Я не добавляю, люблю сочетание фруктово-ягодного вкуса с молочно-сладким. У каждого свое. Удачи!
Наталья Казбан
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 2 шт.
- банан - 2 шт.
- виноград - 200г
- апельсин - 1 шт.
- портвейн - 1 ст. л.
- изюм - 2 ст. л.
- лимонного сок - 1 ст. л.
- ореховое масло - 2 ст. л.
- мед - 2 ст. л.
- мак - 1 ч. л.

Выжмите из апельсина сок, измельчите цедру. Изюм залейте кипятком, через 2-3 минуты слейте воду. Обсушите изюм и выложите в миску с апельсиновым соком. Добавьте портвейн, перемешайте и оставьте на 30 минут.

Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, мякоть нарежьте мелкими кубиками, сбрызните лимонным соком, чтобы не темнели. Очистите от кожуры бананы и нарежьте кружочками. Изюм выньте из апельсинового маринада. Смешайте яблоки, бананы, изюм и виноград в миске.

Смешайте масло медом, апельсиновым маринадом и маком. Полейте этой заправкой салат, перемешайте и поставьте в холодильник на 15 минут.
Ольга Битель
Салат фруктовый с орехами
Ингредиенты: слива - 4 шт. , абрикосы - 4 шт. , груши - 3 шт. , киви - 2 шт. , мороженое - 100 г, орехи грецкие - 50 г, орехи кедровые - 50 г, пудра сахарная - 1 ст. ложка, шоколад тертый - 1 ст. ложка.
Способ приготовления
Сливы и абрикосы моют, разрезают на 2 части, удаляют косточки. Груши моют, удаляют сердцевину и нарезают ломтиками. Киви очищают и нарезают небольшими кусочками. Фрукты смешивают, добавляют кедровые орехи и посыпают сахарной пудрой. Мороженое взбивают с грецкими орехами. Полученным соусом заливают фрукты и ставят их в холодильник на 30 минут. Готовый салат посыпают тертым шоколадом.
Lenohka Ivanova
Фрукты любые, разные порезать кубиками и заправить сливками, сметана с сахаром, йогуртом. (чем захотите и что любите)
режу банан, яблоки на мелкие кусочки можно еще другие фрукты и заливаю не жирным кефиром очень вкусно
все фрукты что в доме есть режу, кладу орешки и заливаю мороженым или йогуртом
Все фрукты которые любите, и залить сгущенкой, очень калорийно, но оооооочень вкусно)))) )
нарезаешь фрукты и заливаешь все это фкусным йогуртом
Банан - 2шт
потертые яблоки 2шт
апельсин -1шт
клубника подавленая 9 -10шт
сверху мороженное пломбир и сверху полить горячим шоколадом.