Закуски и салаты

Фруктовый салат. Подскажите.

Подскажите вкусный рецепт фруктового салата.) ) имеются: (апельсин, яблоки, лимон, груши, виноград, бананы, киви, клубника, взбитые сливки)
А я бы все нарезала ерасиво, растопила бы плитку шоколада и макала бы туда кусочки.
да порежь все и заправь йогуртом+кокосовая стружка сверху оч вкусно
Лимон не надо, все остальное почистить (если надо) , нарезать, как нравится и заправить. Вкусно сметаной или йогуртом, но и взбитые сливки сойдут, если сверху положить. Для пущей красоты можно все разложить по креманкам или мартинницам, полить сливками и сверху присыпать слегка обжаренными орешками, например грецкими.
Таня Полях
Таня Полях
22 709
яблоки - 100г
груши - 80г
сливы - 80г
виноград - 120г
сахар - 60г
лимонный сок - 20г
вино - 80г
орехи (миндаль) - 40г.

Фрукты промыть, удалить косточки. Яблоки, груши, сливы нарезать мелкими кубиками, виноградины порезать пополам, заправить сахаром, лимонным соком, уложить в вазу, залить вином (вино можно заменить взбитыми сливками) и посыпать рубленными орехами.
Виноград, бананы, клубника, груша, взбрызнуть лимоном, сверху взбитые сливки. А вообще, какие фрукты нравятся, такие и кладите! Понравилась идея от Владимира Птохова (ответ выше) про соус из растертой клубники! Примите тоже на заметку)))
Мне нравится : груша, очищенная от кожуры, яблоко с кожурой, виноград половинками, клубника, киви и взбитые сливки. Это из предложенного. Я еще туда дыню добавляю, благо они сейчас круглый год продаюся.
Всё,что у тебя в наличии и есть вкусный фруктовый салат)))
какие взбитые сливки???? летом лучше мороженым залить)))
нарежь перемешай) обычно какого-ниб йогурта добавляют и се)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))