суп-пюре томатный
1 кг помидоров
150г репчатого лука
листики базилика
3-4 ст. л. нарубленной петрушки
соль
1 ст. л. сахарного песка
80г сливочного масла
50г пшеничной муки
750 мл молока
перец
лимонный сок
Мелко нарубить лук, базилик, смешать с петрушкой, солью, сахаром, засыпать смесью помидоры, разрезанные на 4 дольки каждый, и залить водой так, чтобы она покрывала овощи.
Варить до тех пор, пока помидоры не станут мягкими.
Протереть все вместе через сито (или блендером) .
Из сливочного масла и муки приготовить светлую мучную подливку.
Подогреть молоко и при постоянном помешивании добавить подливку, а затем томатную массу.
Проварить все вместе на слабом огне 5 минут.
Приправить перцем и лимонным соком. Посыпать тертым сыром "Пармезан".
Примечание:
1Молоко добавлять в подливку, а не наоборот. А потом подливку в томатную массу.
2. Если нет пармезана, без него можно обойтись. А вот без лимончика никак нельзя. И перец желательно не забыть.
Закуски и салаты
Томатный суп! Ела в ресторне томатный суп пюре- обалденный!. Кто знает поделитесь как сделать
Ничего ХИТРОГО нет: побольше ТОМАТНОЙ пасты.. .
80 рецептов на все вкусы:
http://www.tarelochka.com/recept/t151.html
80 рецептов на все вкусы:
Именно суп-пюре? Может, это был гаспаччо?
•1 литр мясного бульона
•400 гр. красной фасоли
•1 луковица
•4 зубчика чеснока
•2 сладких болгарских перца
•2 перчика чили
•3/4 л. томатного сока
•3 ст. л. томатной пасты
•2 ч. л. соуса "Чили"
•1 ст. л. растительного масла
•соль по вкусу
1.Рецепт этого супа "привезли" наши друзья во время путешествия в Мексику. Он очень прост в приготовлении и пришёлся нам по вкусу.
2.Красную фасоль предварительно замочить на ночь в воде, заложить её в приготовленный заранее мясной бульон. Туда же отправляем томатную пасту и соус "Чили".
3.Лук и чеснок мелко порезать и обжарить на растительном масле.
4.Перец чили мелко порубить, сладкий перец порезать небольшими кубиками и тоже обжарить. Поджарку из лука, чеснока и перцов добавить в мясной бульон. Варить после закипания 30 минут.
5.По истечение этого времени, добавить томатный сок и дать супу прокипеть, при необходимости, посолить.
6.Когда суп немного остынет, пропюрировать его в блендере
•400 гр. красной фасоли
•1 луковица
•4 зубчика чеснока
•2 сладких болгарских перца
•2 перчика чили
•3/4 л. томатного сока
•3 ст. л. томатной пасты
•2 ч. л. соуса "Чили"
•1 ст. л. растительного масла
•соль по вкусу
Вам потребуется на 4 порции:
1 кг помидоров
2 луковицы
3 зубчика чеснока
1 большой пучок свежей зелени (петрушка, розмарин, майоран, базилик, тимьян, шалфей)
250 мл мясного или овощного бульона
2 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Время приготовления: 50 мин.
Калорийность (1 порция из 4): 100 ккал
Приготовление:
Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками. Томатный сок при нарезке помидоров собрать в миску. Лук мелко нарезать, чеснок выжать через пресс. Поджарить лук и чеснок на оливковом масле.
Положить в кастрюлю помидоры, чеснок и лук, добавить связанный пучок зелени и варить на среднем огне 30 мин.
Вынуть пучок зелени, помидоры тщательно протереть через сито. Добавить бульон, томатный сок и довести до кипения. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать, украсив листками базилика.
1 кг помидоров
2 луковицы
3 зубчика чеснока
250 мл мясного или овощного бульона
2 ст. л. оливкового масла
Время приготовления: 50 мин.
Калорийность (1 порция из 4): 100 ккал
Приготовление:
В Турции постоянно им обедаюсь, просто обожаю его!!!! Как готовить не знаю))) ) потому что вообще практически ничего готовить не умею ((((