Закуски и салаты

Подскажите рецепты салата ЦЕЗАРЬ, пожалуйста!!

Do You Want Me ????
Классический салат «Цезарь» :
1. На 3-4 порции вам понадобиться: пара зубчиков чеснока, полстакана оливкового масла (желательно extra virgin), 3-4 ломтика пшеничного хлеба, кочан салата «ромэн» , несколько анчоучов, по столовой ложке сметаны и лимонного сока, 100 г мелко натертого сыра «пармезан» .
2. Хлеб (без корки) нарежьте кубиками и обжарьте их, перемешивая, в сотейнике в духовке (180 градусов) на части оливкового масла с порезанными на несколько частей дольками чеснока. Кубики должны покрыться золотистой корочкой. Чеснок после этого извлеките и выбросите.
3. Салат «ромэн» (или другой какой-нибудь) разделите на листья. Крупные положите на дно салатнцы, остальные порежьте.
4. Разотрите до состояния пасты анчоусы. Смешайте их с оставшимся маслом, сметаной и лимонным соком (можно добавить немного вустерского соуса и сухой горчицы, а можно и не «заморачиваться») .
5. Влейте приготовленный соус в салатницу, перемешав его с приготовленными сухариками и нарезанным салатом. Посолите и поперчите по вкусу. Посыпьте все «пармезаном» и.. . тут же садитесь есть, пока сухарики не размокли.
Как видите, никакой курицы, томатов, оливок и ржаных сухарей в «Цезаре» нет. Иногда, правда, в американских ресторанах в «классику» добавляют нарезанный полосками и пожаренный до хрустящего состояния бекон. Вот он в отличие от томатов композицию не портит.
=Brunette =
Лучший ответ
Салат "Цезарь"

* 2 свежих огурца,
* 2 свежих помидора,
* 300 гр. твердого сыра,
* 1 пачечка сухариков (белых) со вкусом сыра,
* 1 небольшая пекинская капуста,
* 1 курин. грудинка (желательно копченая) ,
* 3W22;4 яйца,
* специи по вкусу,
* майонез,
* маслины для украшения.

Способ приготовления:
Все указанные в рецепте ингредиенты нарежьте кубиками, капусту аккуратно нашинкуйте. Перед подачей присыпьте сухариками, добавьте специи по вкусу, заправить майонезом и украсите маслинами, как нравится.
Салтанат Габдуллиева Это какой-то другой салат. Майонеза в "Цезаре" не должно быть!
Листья салата, курица отварная, сыр твердый, сухарики пшеничные
варишь курицу, потом берёшь сма3ываешь протвинь ЛОМАЕШЬ багет (чабатту) посыпаешь солью и СУШЁННОЙ петрушкой кладёш курицу и все это 3апекаешь. листь салата тоже ломаешь.
соус: 1-2 анчоуса растолочь с оливковым маслом с тертым порме3аном и сметаной.
вынуть курицу и ножом отскоблить кусочки (лучше не брать филе! оно будет суховатым. во3ьми ножки) выложить листья салата ТОЛЬКО НЕ АЙЗБЕРГ! не подойдёт. сухари поломанные, курицу, полить все 3аправкой и потереть крупно порме3ан) приятного те6е аппетита)))