Закуски и салаты

кто знает рецепт посолки рыбы за 2 часа в рассоле?

Нужно сделать концентрированный рассол Соль+Сахар+специи (по вкусу) Соли должно быть в 2 раза больше чем сахара . Проверяют сырой очищенной картошкой она должна держаться на верху и не тонуть! Рассол должен быть прохладным Держать в нем рыбу примерно 30 40 минут затем в пергамент ( не забудьте приправить специя оливками укропом и лимоном) и в холодильник 2 часа и рыба готова!
Любовь Синенко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно ну наконец то!!!
час ждала этого рецепта.
СПАСИБО
скажите... (часа у меня не было)
могу я рассчитывать на получившуюся рыбу, если я горбушу на кило четыреста порезала всего на 2 части и замочила в это рассол. жду 40 мин. уже 20 прошло ))
http://www.ebftour.ru/domashnij_posol_ryby_i_ikry.htm

Тушка свежемороженной горбуши, среднего размера разделывается на две филейные части - без головы, хвоста и кожи. Затем, обе ее части режут на небольшие кусочки 1,5-2 см. и помещают в эмалированную кастрюлю такого размера, чтобы туда поместилась нарезанная горбуша и рассол, которым она будет заливаться.

Два способа приготовление рассола:

- В необходимое количество воды, чтобы покрыть все кусочки горбуши, добавляют соль, которая по вкусу должна, быть очень соленой, но не горькой.
- В необходимое количество воды помещают плоский срез картофеля (без кожуры (толщиной 1см и добавляют соль, пока картофелина не всплывет наверх. В продаже имеется разная соль и ее количество, для определенного объема воды, будет разным по весу) .
Приготовленным рассолом (с верхом) заливаются кусочки горбуши и все накрывается гнетом. Через 25 минут можно пробовать первые кусочки горбуши: если по вкусу они хороши - то рассол сливают и блюдо подается на стол, или хранится в холодильнике. Таким же способом можно засолить свеже-мороженную ставриду, скумбрию и сельдь.
это очень сложно. надо развести соль в воде, а потом туда еще и рыбу положить. Соль по вкусу
Неизвестно Неизвестно )))))))))))))))))
тогда сколько соли то??
Быстрый засол сельди.

1) Свежую сельдь очистить, разрезать на порционные кусочки. Готовим рассол :в 0,5 л холодной воды растворяем 3 стол. ложки соли+3 чайн. ложки сахара+ 1/3 чайн. ложки 70% уксусной эссенции+ 2 лавр. листика+несколько горошин душист. перца+немного сухой приправы для по солки сельди (я делаю и без, когда ее нет) . Заливаем кусочки сельди на 2 часа. Через 2 часа смело употребляйте, способ проверен годами, я вообще не жду и 2-х часов, пробую через час. Люблю селедку! Рассол через 2 часа слить, добавить п/кольцами лук, растит. масло.
2) Очень оригинальный рецепт! Сельдь «Любимица» : Свежую сельдь очистить, разделать на филе, залить заливкой : на 250 гр воды — 2,5 чайн. лож. соли+2 чайн. лож. сахара+3 стол. ложки томатной пасты+1,5 чайн. лож. сухой приправы для корейской моркови+5 стол. ложек растит. масла+1 чайн. ложка 70% уксуса. Заливка объемом 250 мл рассчитана на 3-4 селедки. Закуска готова через 2 часа. Обалденная вещь!!
Ок
Оксана
Я делаю так: режу тонкими пластинками рыбку (горбушу или форель) . Беру водичку комн. темп. растворяю соль, соли не жалею. Рыба возьмёт ровно столько, сколько ей надо. Минут на 20 кладу туда рыбку. Потом из водички достаю и она стоит часика 2-3. Можно чуть залить маслом и положить лавровый листик. Рыбка готова.
Я рыбку режу чуть заморож. , удобней резать.
не советую за 2 часа, пусть хотя бы сутки солится...
Елена Zabara
с уксусом, прям, сразу кушай
Светлана
Неизвестно Неизвестно ну этого повара мы знам! верю !