Закуски и салаты
Какие мидии на вкус?
Мясо мидий на вкус специфично, но приятно, оно изначально солоноватое и пригодно для многих видов блюд. Самый простой и быстрый способ приготовления - обжаривание на железных решетках или листах. Под действием высокой температуры раковина мидии открывается самостоятельно, с этого момента мидию можно есть, хотя степень прожаренности зависит от гастрономических пристрастий повара. Мидия съедобна полностью, за исключением раковины и жесткой запирающей мышцы, находящейся внутри. Также рекомендуется не есть маленький кусок водоросли, обычно остающийся внутри раковины после отделения ее от колонии. Мидии могут употребляться без приправ и специй, но иногда их едят, поливая лимонным соком. Также немалой популярностью пользуется плов из мидий. В остальном же применение мяса мидий ограничивается только фантазией повара - оно пригодно для морских салатов, пицц и т. д.
вкусные (хотя на вид серзкие --лучше жуйте не глядя =) )
похожи на крабов
как резина
Соленоватые, как мясо криветок или рака. Надо попробовать, описать сложно
очень вкусные!!! !
попробуй и все поймешь
Похожи по вкусу на рыбу (не слишком изысканную) , но другой консистенции. А в общем ничего особенного.
Прочитала ответы - такое ощущение что народ мидии не ел. На крабов они вообще не похожи на вкус, а на резину - этож как надо их переварить то. Они действительно очень вкусные, но описывать я не умею. Мне нравится когда подают с уксусно-чесночным соусом и зеленью, огромное блюдо сразу на всю компанию (как их готовят сколько варят я не знаю, мы их в ресторане едим, кстати специальными щипцами их на самом деле выковыривать неудобно, мы руками и вилкой) . Берем часто - там где живем они дешевые. Но вкусно - когда только выловили, свежие (может как резина это мороженные?)
Да я бы даже сказала солоновато-сладковатые, а мясо немного волокнистое, мне нравится, а с соусом вообще супер!!!!
Как по мне, маринованные мидии похожи на морскую капусту
Если ты не ешь рыбу, не пробуй не понравиться.
Скажу по своему опыту рыбу на дух не переношу что запах, что на вкус.
Они не сильно отличаются, попробовал одну штучку, чуть не прорыгался, и выкинул через окно.
гоавно
На яйца со вкусом рыбы