Закуски и салаты

подскажите рецепт тонкой пиццы

У меня дома содержатся любители тонкой и хрустящей пиццы. Поэтому умею и делаю.

Во-первых, надо сделать самое простое дрожжевое тесто: стакан теплой воды смешать с чайной ложкой сухих дрожжей и ложечкой сахара, влить в просеянную муку (где-то 0,5 кг) , посолить. Очень хорошо вымесить, постепенно добавить 1-2 ст л оливкового масла - тогда тесто будет хрустящим. Оставить на час в теплом месте, чтобы подошло.

По окончании этого времени выкладываете тесто на смазанный противень и прямо там разгоняете его скалкой в лепешку нужного размера. Толщина должна быть не больше 5-7 мм, оно еще поднимется. - тогда пицца будет хрустящей.

А дальше все зависит от вашей фантазии и возможностей: смазываете лепешку томатным соусом и кладете все, что есть в доме: колбасу, сосиски, бекон, помидоры, грибы, завершаете тертым сыром. Все продукты, кроме помидор, должны быть очень мелко нарезаны. Помидоры - тонкими кружочками. И чтобы пицца была правильной, не кладите начинки много - всего по чуть-чуть.

Можно приготовить из этого теста и классическую пиццу Маргарита: тесто смазать хорошим оливковым маслом, уложить на него тонкие кружочки помидора, присолить и присыпать базиликом и орегано. Все.

Печь совсем недолго, до готовности теста. Это где-то 15, максимум 20 минут при 180 г.
Анюта Вороновская
Лучший ответ
Мы тут по месту жительства раза три заказывали пиццу. Вроде было ничего. Но на четвертый раз привезли такую невкусную и она через пять минут совсем высохла как кирпич. Больше никогда не заказываю пиццу по телефону.
А рецептов найдете много по Яндексу. Введите - ПИЦЦА.
Инна Ключик
Пицца у итальянцев всегда тонкая.. Не кладите много дрожжей, а для овощных и фруктовых пицц не добавляйте вообще...
Тесто без дрожжевое, тоесть пельмнное и начинка по вкусу
тонко- тонко тесто, я беру слоеное в магазине, что б не заморачиваться, и много-много начинки! Лучше колбасы и грибов! и Сырррррррр !!!:-)
Наберите в писковике ...тонкая пицца... он вам выдаст 100 рецептов