Закуски и салаты

Гдето ела салат, слоенный, с курочкой, свеклой, грецкими орехами, не помню, што там еще было. Не подскажете?

С*
Сулушаш..*) *))
Слоеный салат из курицы
Вам потребуются: куриная грудка - 1 шт. ; картофель - 1 шт. ; лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ; сыр (твердый) - 100-150г; орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.

Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.

Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.

На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.

Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.
Марина Малышева
Лучший ответ
Салат «Букет из роз»
500 г филе куриного,
• 4 яйца,
• 200 г моркови,
• 500 г шампиньонов (или маринованные опята) ,
• 300 г сыра,
• 200 г орехов грецких,
• 2 свеклы,
• 1 зубчик чеснока,
• майонез,
• соль,
• перец по вкусу.
Сначала подготовить салат.
Вареную морковь и вареное куриное филе мелко порезать. Шампиньоны и лук мелко порезать и пожарить на разных сковородках.
Вареные яйца, сыр нарезать кубиками, орехи натереть на терке.
Все смешать, заправить майонезом и выложить горкой на блюдо.
Затем пожарить 2 блинчика.
Смешать, натертые на мелкой терке, отварную свеклу и чеснок, заправить 2-3 ст. ложками майонеза.
Тщательно смазать каждый блинчик свекольной смесью, свернуть в трубочки, нарезать поперек небольшими кусочками длиной около 1,5 см, из которых в середине салата выложить «розочки» .
Вокруг обильно украсить зеленью.
любовница салат называется
Marina Gagieva
Понятно, что речь о салате, но)) )
"Гдето ела салат. Не подскажете? " - убит))))
Настя Громова
Сулушаш..*) *)) Sorry. Руский мне не родной язык. :) скажи как правильно
капуста, морковь (все сырое) и сверху картофельная стружка (жеоенная) салат называется французский
курочка ряба или тайсан
чернослив
мы называли салат "черепаха"
еще яйца, яблоки, лук, , сыр, соль и майонез.

рецепт брала вот тут, отличные инструкции
http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html
Салат "Гранатовый браслет" Рецептик прогуглитете, вариантов много.
Zhanara Serpaeva