Закуски и салаты

Салат на Новый год с грецкими орехами?

Лежит много домашних грецких орехов, так их не ем, а тут может кто рецепт или идею кинет, как их применить к столу?
Слоеный ВЕГЕТАРИАНСКИЙ САЛАТ «Торт Джорджия» =
Репчатый лук, картофель, морковь, грецкие орехи, горошек, свекла, уксус, майонез.
Варим картофель, морковь, свеклу.
Шинкуем кольцами лук и заливаем уксусом, размешиваем. Даем настояться.
На дно салатницы укладываем слоем вареный картофель, который нарезан кубиками, кладем сверху слой маринованного лука и заливаем майонезом.
Вареную морковь перемалываем через мясорубку и укладываем сверху.
Грецкие орехи перемалываем через мясорубку и укладываем сверху моркови, заливаем майонезом.
Зеленый горошек разложим поверх майонеза.
Отварную свеклу пропускаем через мясорубку и укладываем сверху. Заливаем майонезом и разравниваем горку в виде торта.
Наталья Васильченко
Лучший ответ
Томаты чеснок куриное филе орехи соус
Можно в свеклу с чесноком Есть с курицей и ананасами или апельсинами -туда тоже не помешают Можно сделать под водку закуску -сыр+масло +чеснок сделать шарики и обвалять в орехах До стола держать в холодильнике
Наташа Летко
2-3 яйца на дно тонкими кольцами
соус
маринованный лук тонкими кольцами
соус
6-7 давленных зубчиков чеснока И
2 яблока через крупную тёрку
соус
1 стакан порубленных ядер грецких орехов - притопить в соусе
СОУС = майонез пополам со сметаной

этот салат делать лучше в посуде с отвесными краями и заранее чтоб пропитался \\ лук мариную в банке с фруктовым уксусом и можно для ускорения залить кипятком
Амина Мусина
Отварная говядина, чернослив, грецкие орехи, сыр - все слоями, слои пропитать майонезом (без фанатизма)
Мария Голева
Женщина из ничего может сделать три вещи - шляпку, скандал и салат (французская мудрость).
Берете орехи (очень желательно очищенные) и добавляете к нм все, что попадется под руку.
Например, мясо, овощные смеси, сыр. К нему можно и ананас или киви добавить. А можно и авокадо
А можете вместо мяса положить нарезанную красную рыбу.
Или сделать греческий с орехами.
чернослив, грецкие орехи, сметана с сахаром
Ольга Гумерова
Свёклу ( сначала отварить) на тёрке, майонез, чеснок, орехи - хороший салатик.
@.
@дельк@ .
Лобио
Они у Вас уже испортились
Нина Гончарова
- Что ты будешь делать на новый год?
- Ну... салаты >_<