Салат Южный
Помидоры нарезать кольцами. Растолочь грецкие орехи и чеснок с солью. Выложить слой помидор, слой растолченной смеси, слой лука, тоже порезанного кольцами, и так чередовать. Полить подсолнечным маслом с запахом и поставить на ночь в холодильник, чтобы пропиталось.
Обыкновенный салат из помидоров и огурцов можно посыпать орехами и заправить тем же маслом нерафинированным.
Стручковую фасоль отварить, добавить орехи, чеснок и заправить чем угодно.
И любые варианты с курицей. Курица с грецким орехом и чесноком прекрасно сочетается.
И можно сделать баже - соус из грецких орехов и чеснока. Это основа для сациви, но подходит ко всем блюдам. На мясорубке перекручиваем орехи, чеснок, добавляем хмели-сунели, соль и разбавляем куриным бульоном, можно просто кипяченой водой, или с добавлением куриного кубика. Разводим до состояния соуса. Если сделать погуще, как паштет, то можно фаршировать обжаренные баклажаны, тоже очень вкусно.
Закуски и салаты
салаты на Н.год с грецкими орехами какие есть рецепты
Салат Шубка
Отварить свеклу и натереть на крупной терке и перемешать с майонезом. Снять мясо с костей вареной курицы. Нарезать и перемешать с майонезом. Потолочь орехи не очень мелко. Нарезать чернослив.
В глубокую тарелку выложить мясо, посыпать орехами и черносливом. Следующим слоем выложить свеклу с майонезом, посыпать орехами и черносливом.
Cалат
белое мясо курицы, твердый сыр, майонез, грецкие орехи.
Все мелко порезать, натереть, перемешать и заправить майонезом. Примерно на 0,5 кг мяса - 200г сыра, стакан орехов и 200-250 г майонеза.
Можно из массы делать замечательные бутербродики
Cалат
http://www.google.com/search?q=сал аты на Н.год с грецкими орех ами