Закуски и салаты

напишите пожалуйста рецепт салата с манго

Larisa Badmaeva
Приготовление:

500-700 г копченого мяса цыпленка

200 г стеблей сельдерея

50 г орехов кешью

500 г манго (1 плод)

1-2 столовые ложки белого винного уксуса

2 столовые ложки майонеза

150 г йогурта

соль, молотый красный перец

1 пучок зеленого лука

Приготовление:

Мясо копченого цыпленка освободить от кожи, нарезать кусочками. Сельдерей очистить, оторвать листики, стебли нарезать тонкими кружочками. Орешки обжарить на сковороде без жира.

Манго очистить и разрезать на четыре части, срезав мякоть с косточки. 3/4 мякоти нарезать кубиками, из остальной сделать пюре. Пюре из манго смешать с майонезом, йогуртом и винным уксусом. Добавить соль и перец.

Нарезанное кусочками мясо цыпленка, сельдерей, орехи и кубики манго перемешать. Зеленый лук мелко нарезать и посыпать салат.
Юлия Сытюгина
Лучший ответ
Салат из манго

Что нужно:
2 манго средней спелости
1 красная сладкая луковица
уксуса - 1 ст. л.
1 пучок кинзы
0,5 лайма или 1 лимон

Манго очистить от кожуры, срезать мякоть с косточки и нарезать крупными кубиками. Луковицу порезать кубиками, ошпарить стаканом кипятка с добавлением уксуса, промыть холодной водой, обсушить и добавить к манго. Туда же положить мелко порубленную зелень кинзы. Заправить соком лайма или лимона. КСТАТИ Можно добавить в этот салат помидоры, вкус которых хорошо сочетается с нежным вкусом манго. 2 крупных помидора нарезать тонкими кружочками и выложить на блюдо вместе с манго. Чтобы придать салату более пикантный вкус, сок лайма или лимона можно смешать с 2 ст. л. растительного масла в чаше миксера или комбайна, добавив 1 толченый зубчик чеснока, соль и молотый черный перец по вкусу.
Фруктовый салатик
Любые фрукты (у меня клубника, манго, киви) +взбитые сливки (или йогурт) +орехи (у меня миндаль) .
Салат «экзотика»
Берём: 1 дыню, по 1 грейпфруту и плоду манго, 200 – 300 г крупной клубники.
Нарезаем дыню и манго довольно крупными кубиками. Ягоды клубники разрезаем крест-накрест на четвертинки. Красиво укладываем всё в салатник и поливаем свежевыжатым соком грейпфрута. При необходимости можно добавить немного сахара.
Картофельный салат с манго и курицей

ингредиенты: На 4 порции: 500 г молодой отваренной картошки, 2 готовых нарезанных куриных грудки, 1 крупный манго, очищенный и порезанный кубиками, 1 зубчик чеснока, 1 1/2 ст. л. пасты карри, 2 ст. л. манго чатни, 1 пучок кориандра, 250 г натурального йогурта, 2 ст. л. майонеза, немного свежего лимонного сока.

приготовление: Положить картофель, нарезанную курицу и манго в салатницу. Чтобы сделать заправку, соединить чеснок, пасту карри, манго чатни, кориандр, йогурт и майонез в кухонном комбайне, все взбить до образования однородной смеси. Добавить сок лайма по вкусу. Залить салат заправкой и подавать с хрустящим хлебом.

Салат "Манго-манго"
Свежая капуста средней величины
1 недозрелый манго
соль, постное масло. лимонный сок

Инстукции:

Тонко нашинковать капусту и перетереть с солью.
Манго очистить от кожуры и провернуть в блендере с маслом. Если хочется - добавить лимонный или лаймовый сок.
САЛАТ С СЫРОМ И МАНГО
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- твердый сыр - 400г
- плоды манго (консервированные) - 300г
- груши - 100г
- йогурт - 200г.
Плоды манго и груши нарезать кусочками, смешать с нарезанным кубиками сыром, заправить йогуртом.

САЛАТ РИСОВЫЙ С КРЕВЕТКАМИ И МАНГО
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 10 шт.
- рис - 50г
- морковь - 100г
- зеленый лук (с луковичками) - 3 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- белое вино - 4 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- белый винный уксус - 1 ст. л.
- растительное масло - 2 ч. л
- креветки (крупные) - 6 шт. (около 250г)
- сладкий соус чили - 1 ст. л.
- манго - 1/2 шт.
- лук-резанец - 1/2 пучка
- соль.
Шампиньоны нарезать. Рис отварить в большом количестве подсоленной воды на слабом огне, накрыв крышкой, в течение 18-20 минут, затем откинуть на сито. Тем временем очистить морковь, чеснок и зеленый лук с луковичками. Морковь нарезать тонкой соломкой, лук - колечками. Грибы, морковь и лук с вином, соевым соусом, уксусом и 6 стаканами л воды довести до кипения. Добавить выдавленный с помощью ручного пресса чеснок, 1 ч л. растительного масла и смешать с теплым рисом. С креветок удалить панцирь, на спинке сделать продольный надрез глубиной примерно 0.5 см и выпотрошить их. Креветки посолить и обжарить в оставшемся растительном масле на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны. Затем обмакнуть в соус чили. Манго очистить срезать мякоть с косточки и нарезать полосками. Лук резанец нарезать небольшими кусочками. Манго смешать с рисом и овощами, сверху выложить креветки. Посыпать луком резанцом.

Салат из авокадо и манго с гранатовым соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- авокадо - 1 шт.
- манго - 1 шт.
для гранатового соуса:
- гранат - 1 шт.
- сок лимонов (или цитрусовых)
- гранатовый сироп - 1 стакан
- вода - 1/2 стакана
- пищевой крахмал - 1 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- фруктовая водка, коньяк или ром - 80-100 мл.
Очистить плоды авокадо и манго, мякоть плодов, отделив предварительно от косточки, порезать продолговатыми ломтиками. Нарезанные ломтики разложить на 4 тарелки. Кусочки авокадо немедленно полить небольшим количеством цитрусового сока, ибо если этого не сделать, то они очень быстро приобретут коричневый цвет.
Приготовление гранатового соуса: гранат разделить пополам, достать зернышки и при этом убедиться, что на них не осталось кожуры граната, имеющей горький вкус. Гранатовый сироп с цитрусовым соком и зернышками граната довести до кипения. Пищевой крахмал размешать в воде и добавить в смесь гранатового сиропа с цитрусовым соком, а потом в течение 1 минуты варить образовавшийся соус. Затем добавить в соус сахар и фруктовую воду (коньяк или ром) . Соус охладить и залить им фрукты. Рецепт приготовления гранатового соуса рассчитан на 8 порций. Гранатовый соус можно хранить в холодильнике в хорошо закрытой посуде в течение 8— 10 дней. Гранатовый соус также хорошо подходит к ванильному и фруктовому мороженому, а также к шербетам.

КИТАЙСКИЙ САЛАТ С ЛАПШОЙ И МАНГО
Для рецепта Вам потребуются:
- яичная лапша - 250г
- арахисовое масло - 2 ст. л.
- лук-шалот (нарезанный) - 4 шт.
- чеснок (раздавленный) - 2 зубчика
- перец чили (красный, очищенный от семян и нарезанный) - 1 шт.
- сладкий перец (зеленый, очищенный и нарезанный) - 1 шт.
- манго (спелый, тонкими полосками) - 1 шт.
- арахис (соленые орешки, порезанные) - 25г
для заправки:
- ореховое масло - 4 ст. л.
- кокосовое молоко - 100 мл
- томатная паста - 1 ст. л.
Положить лапшу в большую миску и залить кипящей водой. Оставить на 10 мин. Разогреть масло в сковороде или вок. Добавить шалот, чеснок, чили и зеленый перец, обжаривать 2-3 мин. Слить лапшу тщательно, добавить лапшу и манго в вок к овощами, нагревать 2 мин. Разложить салат по тарелкам и посыпать порезанными орехами. Чтобы сделать заправку, смешать ореховое масло, кокосовое молоко и томатную пасту, полить заправкой салат. Подавать сразу же.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!! !