Закуски и салаты

Напишите, пожалуйста рецепт салата с креветками и овакадо.

500 г очищенных вареных креветок
1 авокадо
1 большой свежий огурец
2 зубчика чеснока
1 веточка мяты
2 веточки тимьяна
4 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный и душистый перец
Авокадо вымыть, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тогкими дольками. Огурец вымыть и нарезать тонкой соломкой.
Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть и мелко нарезать.
Поместить чеснок и зелень в небольшую емкость, влить масло, добавить по вкусу соль и смесь черного и душистого перца.
В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.
Гревцова Наталья
Лучший ответ
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
Такой салатик делаю часто. Возьмите для него лучше мелкие очищенные креветки и разморозьте их, да, и отожмите потом от жидкости. Можно вместо них порезать крабовые палочки. Авокадо нарезаете небольшими кусочками, добавляете нарезанный небольшими кубиками или соломкой свежий огурчик, консервированную сладкую кукурузу и заправляете майонезом. Авокадо через какое-то время потемнеет, чтобы этого избежать, можно сбрызнуть его лимончиком. Но мы обычно лимоном не пользуемся, т. к. быстренько салатик съедаем.
Н*
Надежда ***
Салат из авокадо с грушей и сыром

Состав

авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата

для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки

Приготовление

Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
Салат из авокадо с креветками по-андалузски

Состав: 1 авокадо (100-120г) , 1 персик (50-60г) , 1 ч. л. лимонного сока, 50 г майонеза, 50 г очищенных креветок.

Способ приготовления: спелый мягкий авокадо разрезаем на две половинки, столовой или чайной ложкой аккуратно, чтобы не повредить кожуру, вынимаем мякоть в глубокую тарелку или кастрюльку, растираем ее до консистенции кашицы, добавляем лимонный сок, майонез, Салат из авокадо очищенные креветки, соль и перец по вкусу, все это перемешиваем. Полученную массу помещаем обратно в кожуру, украшаем зеленью, лимоном, оливками. Рядом на тарелку укладываем красиво нарезанный персик. Салат готов.