Закуски и салаты
напишите пожайлуста рецепт салата из креветок.
посмотри вот здесь ооооочень много рецептов салатов с креветками: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
Салат из креветок
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.
Заправка к салату:
Сметану взобьем с майонезом в соотношении 1:1, добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282
http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduktov/salatyi-s-krevetkami.html - салаты с креветками
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри
укроп
чеснок
майонез
сметана
кетчуп
перец черный молотый
Заправка к салату:
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
http://cook.rutxt.ru/node/282
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Морской салатик
Состав:
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Приготовление:
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой.
Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .
P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Состав:
Приготовление:
Салат "морска звезда"
-крабовые палочки
-креветки
-яйца
-маслины
-огурцы
Все порезать, перемешать с майонезом.
-крабовые палочки
-креветки
-яйца
-маслины
-огурцы
Все порезать, перемешать с майонезом.
Майонез, естественно, отверенный рис..., кукуруза.. .
Мням... И море креветок...!
Креветки, рис, яйца 4-5 штук, огурец, пекинская капуста, ананас из банки, майонез. Дать настоятся. На второй день вкуснее.
В некоторых салатах креветки жарят. Для того, чтобы пожарить креветки, нужно всего несколько минут!
Выкладывают креветки на сковороду с оливковым маслом и жарят на сильном огне на маленькой горелке 4-5 мин. Предварительно можно сбрызнуть лимонным соком.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
Понадобится:
~ 500 г шампиньонов
~ 15-20 креветок
~ 2 яйца
~ 1 сладкий перец
~ 2 зубчика чеснока
~ масло подсолнечное
~ винный уксус
~ соль
Приготовление:
Креветки пожарить. Вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масле до золотистого цвета. Добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
Понадобится:
~ 200 г очищенных креветок
~ 300 г сыра
~ 250 г консервированных ананасов
~ 3 яйца
~ майонез
Приготовление:
Креветки пожарить. Яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками. Яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.
КРЕВЕТКИ МЕДОВЫЕ С ПОМИДОРАМИ
Понадобится:
~ креветки - 100 г,
~ помидоры (средние) - 2-3 шт,
~ чеснок - 0,5 зубчика,
~ оливковое масло - 2 столовых ложки,
~ жидкий мед - 1/3-1/2 чайной ложки (можно заменить щепоткой коричневого или обычного сахара) ,
~ сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
~ зелень петрушки,
~ свежемолотый перец (можно смесь разноцветных перцев) ,
~ щепотка соли
Приготовление:
~ Креветки разморозить и отварить 3мин.
~ Приготовить маринад-заправку:
~ Зелень петрушки вымыть, обсушить, оборвать листики и крупно нарезать.
~ Чеснок очистить и порубить.
~ В миске смешать половину зелени петрушки, чеснок, добавить мед (или щепотку сахара) , влить оливковое масло, сок лимона, немного посолить и поперчить по вкусу.
~ Заправку хорошо перемешать до однородности и попробовать на вкус (на вкус заправка должна быть приятной, кисло-сладкой, с легким ароматом чеснока, зелени и пряностей) .
~ Крупные креветки можно разрезать поперек на 2-3 части (можно оставить целыми) и положить их в маринад-заправку на ~10 минут.
~ Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
~ В миску выложить помидоры, слегка посолить и поперчить.
~ К помидорам добавить креветки вместе с заправкой и аккуратно перемешать.
~ Выложить салат на тарелку или в салатник, посыпать оставшейся зеленью петрушки и подавать к столу.
Приятного Вам аппетита!
ВЕСЕННИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
~ пекинская капуста 200 гр.
~ красный сладкий перец 2 шт.
~ огурец 1 шт.
~ помидор 1 шт.
~ салат
~ петрушка
~ укроп
~ зелёный лук
~ 1 ч. л. горчица
~ 1 ст. л. сока лимона
~ чеснок 2 зубчика
~ креветки очищенные100 гр.
Способ приготовления:
В салатницу нарезаем пекинскую капусту. Нарезаем перец, огурец, помидор и зелёный лук . Салат, укроп и петрушку рвём руками. Добавляем креветки.
Для заправки:
В баночку с крышкой наливаем масло 1-2 стол ложки, 1 ч. л. горчицы не острой, выдавливаем сок половинки лимона и добавляем мелко порезанный молодой чеснок. Закрываем крышечку и взбалтываем пока смесь не станет однородной и белой. Заливаем заправкой салат, добавляем соль и специи по вкусу.
Приятного аппетита!! !
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ И РИСОМ
Грибы нарезают и обжаривают.
Чтобы рис получился очень рассыпчатым, его промывают, воду сливают, оставляют на 10 минут. Затем обжаривают в небольшом количестве растительного масла. После заливают водой (например, на полстакана риса 1 стакан воды) . Солят, накрывают крышкой и доводят до готовности на очень медленном огне.
Можно добавить ещё болгарский красный перец и кунжут.
Если не любите болгарский перец, можно положить измельчённый чеснок. Его обжаривают до изменения цвета на растительном масле. Всё перемешиваем. Заливаем все оливковым маслом с солью, перцем.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ
Понадобится:
~ 500 г шампиньонов
~ 15-20 креветок
~ 2 яйца
~ 1 сладкий перец
~ 2 зубчика чеснока
~ масло подсолнечное
~ винный уксус
~ соль
Приготовление:
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
Понадобится:
~ 200 г очищенных креветок
~ 300 г сыра
~ 250 г консервированных ананасов
~ 3 яйца
~ майонез
Приготовление:
КРЕВЕТКИ МЕДОВЫЕ С ПОМИДОРАМИ
Понадобится:
~ креветки - 100 г,
~ помидоры (средние) - 2-3 шт,
~ чеснок - 0,5 зубчика,
~ оливковое масло - 2 столовых ложки,
~ сок лимона - 1-1,5 столовых ложки,
~ зелень петрушки,
~ щепотка соли
Приготовление:
~ Креветки разморозить и отварить 3мин.
~ Приготовить маринад-заправку:
~ Чеснок очистить и порубить.
Приятного Вам аппетита!
ВЕСЕННИЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
~ пекинская капуста 200 гр.
~ красный сладкий перец 2 шт.
~ огурец 1 шт.
~ помидор 1 шт.
~ салат
~ петрушка
~ укроп
~ зелёный лук
~ 1 ч. л. горчица
~ 1 ст. л. сока лимона
~ чеснок 2 зубчика
~ креветки очищенные100 гр.
Способ приготовления:
Для заправки:
Приятного аппетита!! !
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ И РИСОМ
Грибы нарезают и обжаривают.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• креветки 400 г
• картофель 4 шт.
• зеленый горошек 150 г
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зеленый салат
• лимонный сок
Приготовление
Креветки отварить, очистить, сбрызнуть лимонным соком. Картофель отварить, очистить и нарезать, добавить зеленый горошек и креветки. Заправить соевым соусом и майонезом, перемешать. Украсить листьями зеленого салата. Можно использовать и консервированные креветки.
САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
• креветки вареные очищенные 100 г
• картофель 20 г
• лук зеленый 20 г
• зеленый горошек 20 г
• огурцы свежие 20 г
• яблоки 20 г
• масло растительное 10 г
Приготовление
Отваренные креветки освободить от панциря. Вареный картофель, огурцы, яблоки, лук мелко нарезать, добавить зеленый горошек, мясо креветок, заправить салат растительным маслом.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
В ТОМАТНОМ СОУСЕ
С ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
• мякоть вареных креветок 150— 200 г
• шампиньоны, нарезанные ломтиками 2 стакана
• соус томатный с вином 1/2 стакана
• измельченная зелень
Приготовление
Мясо креветок, припущенные шампиньоны, соус смешать и прогреть при слабом нагреве. Выложить все в салатник или кокотницы и посыпать зеленью.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
Ингредиенты:
• вареные креветки 340 г
• рубленый сельдерей 10 г
• лук 15 г
• сладкий перец 70 г
• майонез 60 г
• салат зеленый
• черный перец
• соль
Приготовление
Крупные креветки разрезать вдоль пополам или расщепить на волокна, смешать с нарубленным сладким перцем, сельдереем, нарезанным и ошпаренным луком, заправить майонезом, солью, черным перцем.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Приготовление
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• креветки 400 г
• картофель 4 шт.
• зеленый горошек 150 г
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• зеленый салат
• лимонный сок
Приготовление
САЛАТ ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
• креветки вареные очищенные 100 г
• картофель 20 г
• лук зеленый 20 г
• зеленый горошек 20 г
• огурцы свежие 20 г
• яблоки 20 г
• масло растительное 10 г
Приготовление
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
В ТОМАТНОМ СОУСЕ
С ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
• мякоть вареных креветок 150— 200 г
• соус томатный с вином 1/2 стакана
• измельченная зелень
Приготовление
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
Ингредиенты:
• вареные креветки 340 г
• рубленый сельдерей 10 г
• лук 15 г
• сладкий перец 70 г
• майонез 60 г
• салат зеленый
• черный перец
• соль
Приготовление
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Приготовление
берем тарелку креветок, ящик пива, салат готов )
отварные креветки, салат, лук порей (или репчатый) , консервированная кукуруза, болгарский перец, огурцы свежие. все порезать.
для соуса: лимонный сок, оливковое масло, соль, перец, приправы, кедровые орехи. вместо олив. масла можно заправить майонезом.
500гр. чищенных креветок, банка кукурузы, 3-4 яйца, 300-400гр. соленого твердого сыра, стакан мелко молотых грецких орехов, 2 зубчика чеснока, все порезать, если креветки мелкие их не резать заправить майонезом
500гр. креветок, 3-4 яйца, 300-400гр. соленого твердого сыра, 2-3 авокадо, 2 зубчика чеснока, все порезать, если креветки мелкие их не резать заправить майонезом. но этот салат нужно кушать сразу.
отварить креветки в подсоленной воде 160 гр замороженных взять 20 гр сметаны 20 гр майонеза 20 гр кетчупа соус перемешать с солью и перцем обмокнуть креманку в кокосовой стружке по краях предварительно обмокать в воде и во краях положить в креманку дольки лимона вокруг очень супер салатик
ещё так же только без лимона кальмари с репчетым луком