Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь салат с наличием в нем соленых огурцов и без мяса.

у нас еще проще огурцы лук вареный картофель и растительное масло. если добавить горошек вареную свеклу маринованную капусту и вареную морковь вообще винегрет получится.
Светлана Федорова
Лучший ответ
Варёная свекла+ солёные огурцы+ немного майонеза.
2 соленых огурца, 2 вареных вкрутую яйца, крабовые палочки 100гр, кукуруза 1/2 банки, лук, майонез, петрушка
Огурцы и крабовые палочки порезать соломкой, лук и яйца - мелкими кубиками, добавить кукурузу, майонез, перемешать и посыпать сверху рубленой петрушкой.

Порезать кольцами лук, замочить в лимонном соке, немножечко помять и оставить на 15-20 мин. постоять.
Порезать кольцами соленые огурцы и смешать с отстоявшимся луком. Полить подсолнечным маслом и перемешать.

4 яйца, 1 банка кукурузы, крабовые палочки, грибы жаренные 200-300 гр., 2 соленых огурца, 1 луковица, майонез
1 слой-лук
2 слой-грибы
3 слой-соленые огурцы (мелко порезать соломкой)
4 слой-крабовые палочки
5 слой-яйца (на терку)
каждый слой смазать майонезом.... последний слой-кукуруза, его не надо смазывать майонезом
Оля Гончарова
А колбасы в доме тоже нет? Ну не знаю, яйца, яблоко, сыр, огурец, салат, зеленый лук майонез, есть если грецкий орех.
Вера Власова
Варёная свёкла на крупной тёрке, чеснок, мелко нарезанные солёные огурцы, майонез.
Я такой салат делаю "Оливье постный". Мясо не кладу или вместо мяса кальмары. И еще с солеными огурцами винегрет.
Баян Сары
золотая рыбка
винегрет класичесткий довольно прост, без мяса, но с огурцами))
Можно сделать такой: картошка, яйца, соленые огурцы, лук, зелень, рыба горячего копчения. И с майонезом.
Sya Pacylova
Винигрет