Закуски и салаты

А самы простой салат из огурцов и помидоров вы каким маслом заправляете? Оливковым или растительным? Добрый вечер всем))

огурцы, помидоры и обязательно салатные листья порезанные. Заправка: в баночку с крышечкой налить или оливк или нерафинир раст, соль перец черн, выдавить чесночинку, сахар немножко (щепотку) , уксуса немного или лимонного сока, закрыть баночку и повстряхивать как в шейкере. Вся эта масса преобретает цвет соуса. Полить салат.
Лидия Николаевна
Лучший ответ
Ирина Васильева я еще горчицу в эту смесь добавляю, попробуйте, может вам тоже понравится.
Я помню со сметанкой любил огурчики и помидорчики Эх... .
(ну а если ещё лучок и яйцо варёное--совсем клёво)
Оксана Брус
Инна Герасимова О да)) Сметанкой классно, маянезик не труЪ!)
Разве оливковое не относится к маслам растительного происхождения?
Я люблю сметанкой заправить и чуточку майонеза добавить.
Марина Марина
я кладу сметану...
Маянезу да пабольше )))
Ольга .
Я с раст маслом, а дочь 2летняя исключительно с майонезом. Со сметаной не хочет.
Ольга Жук
сегодня и вчера заправляла оливковым испанским. а иногда оч. нравиццо нерафинированным подсолнечным с запахом семечек!
я тоже очень люблю оливковое, чесночное
Мне тоже больше нравится оливковым - как раз таки оно (а не подсолнечное) имеет тот самый исключительный вкус и запах, придающий благородство обыкновенным огурцам и помидорам.
Но учитывая количество поглощаемого мной салата есть опасность разориться на оливковом масле (я его еще побольше люблю налить) , иногда поливаю подсолнечным.
А еще мне очень нравится такая вещь: нарезанные помидоры (больше ничего - только помидоры) засыпать невероятным количеством красного перца (чтоб глаза на лоб лезли) и залить майонезом.
А мне че-то окрошки захотелось....)) )
Ну я заправляю обычным подсолнечным. Оливковое дорогое.
на вкус и цвет товарища нет!
ох, йогурту натурального, да побольше! и греческого соуса (потом рассскажу рецепт)
растительное масло придает салату дополнительный ароматный запах, а оливковое масло не пахнет ни как . будет вкус только овощей. тут на ваш вкус. один аргумент по растительного маслу привел. дело вкуса
В_
Виктория _
Я тоже оливковым! Вместе с соусом бальзамическим!!
лучше и полезней оливковым, если оно натуральное (а такого у нас мало) а так подсолнечным тоже нормуль
Лучше всего первой холодной отжимки, с запахом семечек. Если на диете то нужно выбирать раст. и без запаха.