Закуски и салаты

Как нужно делать салат из огурцов и помидоров, чтобы была вкусная жижа?) Я делаю с солью, перцем и маслом - вкус не вау.

если не нравится - то делай по другому-пока не найдеш нужный вариант! - я делаю всегда так!!
Дарья Минько
Лучший ответ
Нина Кочелакова так есть же проверенные рецепты
Светлана Маликова ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак
Значит продукты не очень....
&E
"kawaii Egoist"
Тимьян/базилик/орегано/кунжут ещё можно хоть вместе хоть по отдельности.
И дать настояться минут 15-20.
Юлия Спица
значит помидоры невкусные - и добавь давленый чеснок
сметаной заправить
сметаны налей
а попробуй вместо масла положить сметану в салат, получишт обалденно вкусную *жижу*
Подсказываю, бледнолицый. Вместо масла добавляй майонез (или сметану, но это немного другой вкус).
Не благодари.
Нина Кочелакова Делала и так, и так. Ну все-равно просто салат.
Помидоров спелых побольше, посолить и - в холодильник на минут 30-40. Помидоры нарезать острым ножом, начиная с верхушки, слайсами.,
Лук, чеснок, лимонный сок можно попробовать. А вообще-то помидоры пока еще не такие вкусные.
Люда Бабий
укроп и сметаны побольше
Женя Акчурина
ОБЫЧНАЯ МАГАЗИННАЯ СМЕТАНА и зелень, которую любите
Не знаю, как у вас, а у нас сейчас не те помидоры и не то масло. Нужны очень сочные помидорки и нерафинированное подсолнечное масло. И Вы не написали про укроп, чеснок или лук.
Вита Жеребак
От масла зависит, оно должно быть пахучим, я или еолхозное пахучее использкю или льняное, чеснок добавляйте а салат, лук, зелень укроп, петрушку, реган, базилик.
K)
K@tюшк@ )))
Со сметаной))

Огурцы, помидоры (розовые, азербайджанские, краснодарские-вкуснотища) , зеленый лук.

Помидоры, перец, лук.
Перец я не добавляю. И жижа высший класс. Масло подсолнечное нерафинированное обязательно
Огурцы, помидоры, соль, лук тоненькой соломкой нарезать, зелень (петрушка и укроп), болгарский перец тоже тоненько так и обязательно не рафинированное подсолнечное масло. Вот тогда будет обалденная жижа с салата!
дело не только в рецепте, но и в технологии. я делаю так - нарежу огурец и помидор, потом посолю и перемешаю. соль вытягивает сок из овощей, потом режу лук и зелень, добавляю, перемешиваю, и только потом поливаю растительным маслом. Оливковое не люблю, поливаю подсолнечным, с рынка, которое пахнет:) все, очень вкусно, и много юшки.
*G
***_Оnly Girl_***
Аида Абжалиева загубишь пожделудочную таким маслом ..
Эта "жижа" зависит от вкуса помидоров. Не экономьте на них)
Елена Денисова
Время этого салата наступит в августе-сентябре! Когда и помидоры, и масло нужной кондиции.
Вкус жиже дает репчатый лук. Тонкими перьями режу лук, мариную его (немного сахарку на кончике ножа, чуток лимонного сока или яблочного уксуса, соль, перец). Заправляю таким луком салат и по желанию - растительное масло или сметану. Можно йогуртом без добавок заправить. И дать салату немного настояться. Это важно!
Готовлю с салатной заправкой: соль, сахар, уксус, вода. раст. масло. Заливаю нарезанные овощи и даю настояться. Выпивают на ура эту заливку. Зелень приветствуется всегда, чеснок по настроению
Ирина Калинчук
Оливковое масло + рисовый уксус
Лидия Ермакова
Продукты не те
Sasha Saharovskayi
Свежий укроп нужно добавить и зеленый лук. Масло тоже свежее подсолнечное нерафинированное с запахом.
Качественные, спелые овощи, соль, специи, зелень, лук репчатый, ст. ложку подсолнечного масла и ложку оливкого майонеза, пару долек давленного чеснока.