Закуски и салаты

Кто нибудь знает,как делать хе из рыбы?

Рыба (желательно бескостная: пеленгас, кефаль, сом, скумбрия) - 1кг. филе.
Лук репчатый - 2 средних луковицы.
Морковь - 1 средняя.
Уксус столовый (9%)
Специи: перец молотый (красный и черный (белый) ) в равных частях; по 1/3 ч. л. Кориандр молотый, 1 1/2 ч. л. Имбирь молотый, 1/3ч. л. Орегано, 1/4 ч. л. Базилик
1/4 ч. л. Глютаминат натрия (усилитель вкуса) если есть,
1 ч. л. Соевый соус “Арома” (классический или грибной)
Масло постное (дезодорированное, рафинированное)

Рыбу-филе нарезать кусочками 4*2см, лук нарезать четверть кольцами, морковь натереть на крупной терке. Все это сложить в эмалированную посуду, перемешать залить 4% раствором уксуса так чтобы покрыло (раствор лучше делать с нейтральной газированной водой: “Оболонь”, “Моршанска”) и поставить под небольшой гнет на 1-1,5ч. После чего откинуть на дуршлаг слегка отжать и дать стечь. Затем переложить обратно в посуду, посыпать специями, полить соевым соусом, вымешать и оставить еще на 1 ч. настояться. Т. к. соевый соус соленый, можно не солить. А так, солить по вкусу. Переложить в банку, залить маслом. Через 3-4 часа можно подавать.
Черкасова Лариса
Лучший ответ
ХВЕ ИЗ ФИЛЕ РЫБЫ Филе рыбы 300 г, красный перец 50 г, морковь 10 г, концентрированный куриный бульон (ну, кубик то есть) 1 г, столовый, уксус 10 г, сахарный песок 10 г, кунжутное (оливковое) масло 5 г, кунжут 1 г, водка 10 г, чеснок 5 г, редька 50г, лимонный сок. Рыбное филе разделать на кусочки 4х4х0,5 см, ошпарить крутым кипятком, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, переложить в тарелку, заправить уксусом и оставить на час. Редьку тонко нашинковать, заправить кунжутным маслом, тонко нарезанным красным перцем, сах. песком, концентр. куриным бульоном, водкой, кунжутом, тонко нарезанной морковью, измельченным чесноком. Перемешать с кусками рыбы и подавать, сбрызнув соком лимона. Можно чуть-чуть посыпать мелко изрубленной зеленью петрушки.
Мне понравился рецепт в Чирчик OnlIne.мы в детстве готовили из речной рыбы, но сечас мне больше нравится из селедки и скумбрии, на крайняк из краснойрыбы, но вкуснее всего из жирных видов, а минтай- это извращение, товарищи-восток дело тонкое, а вы минтай... Не надо...
Светлана Кухаренко всю жизнь живу бок о бок с корейцами, они оч часто готовят хе из минтая.да и в самой корее тоже...делают хе и из красой рыбы, из трески,из свежих(свежепойманных)мидий, осьминога,так что, какой восток, знаю не по наслышке...а минтай у вас, скорее всего, продают глазированный, вымороженнй, потому по вкусу как мочало...а нормальный свежий тихоокеанский минтай довольно неплох!!
Нужна белая рыба сырок подойдет более всего
делается заливка. 1 литр холодной воды, уксус 3 ст. л. 70%, соль, сахар, черный молотый перец. Рыбу очень свежую нужно почистить нарезать на порционные куски уложить в емкость и залить раствором, через 12 часов все будет готово.
2 сазана средних, можно судака
3 большие луковицы
2 пучка кинзы
2 головки чеснока
масло растительное любое

Приправы:
Красный горький перец
Красный болгарский перец
уксус столовый

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рыбу очищаем. Разрезаем ее вдоль на филейные части. Вырезаем основной скелет рыбы. Дальше режем рыбу вдоль, между костями (так что бы в каждой полоске была одна косточка) . Приправляем уксусом и солью мешаем и накрываем крышкой. Оставляем мариноваться на 20-30 минут.

Через 30 минут добавляем порезанный лук (полукольцами) порезанную кинзу и выдавливаем 2 головки чеснока.

Все это мешаем с рыбой, добавляем перца горького по вкусу и перца красного болгарского для цвета, а также растительное масло 2-3 ст. л.
Все тщательно мешаем, лучше мешать руками. Через час можно есть.
рыбу разделываем на филе и режем брусочками. заливаем эссенцией, ок 2-х ст ложек на 300-400 гр филе. рыба должна "свариться"в кислоте, побелеть, мин через 10 отжимаем и заправляем. я кладу молотые красные острый и сладкий перцы, много!!, аджиномото, чуть сахарку, соль, каплю кунжутного масла, рафинированное раст. масло. некоторые кладут лук соломкой, соевый соус, я не люблю. кладу чеснок и морковь, шинкованную по-корейски.
рыбу беру морскую, треску, минтай. можно готовить из морепродуктов, кальмар, осьминог. из осьминога оч вкусно!!
Ингредиенты:
2 сазана средних, можно судака
3 большие луковицы
2 пучка кинзы
2 головки чеснока
масло растительное любое

Приправы:
Красный горький перец
Красный болгарский перец
уксус столовый
глютамат натрия

Инструкции:

Все это мешаем с рыбой, добавляем перца горького по вкусу и перца красного болгарского для цвета, а также глютаминат и растительное масло 2-3 ст. л.