Закуски и салаты

люблю корейские блюда кто знает как готовиться кукси, или хе с рыбы,

Елена Брюкова
РЫБНОЕ ХЕ: филе рыбы (у меня был сазан) режем соломкой, заливаем уксусной эссенцией 70%(1-2ч л в зависимости от кол-ва рыбы), солим- закрываем крышкой, пусть постоит час. Рыба должна побелеть, "свариться" в уксусе. Затем добавляем лук, чеснок, молотую кинзу, перец красн и черн-все по вкусу.

КУКСИ.. Отвариваете специальную лапшу или тонкие спагетти. Летом бульон делаю холодный (поджарка из лука и томатов, специи, чеснок, зелень), зимой - куриный или мясной бульон+ поджарка и соевый соус. Главное в кукси-это начинка! Я делаю такие составляющие:
-мясо, порезанное вдоль волокон
-тушеная капуста с мясом или фаршем
-морковь-ча
-салат из жареных соленых огурцов с луком, молотым жгучим перцем, чесноком
-яичные блинчики, нашинкованные лапшичкой
-салат из огурцов, помидоров, зелени
-жареный болг перец с чесноком
-нашинкованная зеленая маргиланская редька, обжаренная на раст масле с мясом
Альбина Шамсутдинова
Лучший ответ
Для Гавхар. Из собаки, к вашему сведению, готовится не кукси, а совсем другое блюдо.
берете сырую селедку, режете ее мелкики кусочками, перчите, солите, режете туда лук. заливаете водой и добавляете уксус, в расчете столовую ложку на стакан воды. настаиваете часа 2-3
Да ни хрена это ни кукси! Нет собачки нет кукси одно извращение.
А ХЕ- геморрой для печени- описторха которая сама печёнку сожрёт. Не жили богато не чего начинать. Ешь своё родное.
хе как его делают туркменские карейкы крупная рыба лучше пресноводная режится кусочками так примерно с ластик величиной и ложится в чашку потом залить уксусной кислотой минут на 30 40 перелить небойтесь залить и накрыт крышкой и по ходу зделать побольше воды с добавленной лимонной кислотой это чтоб мясо промыть после его извлечения а промыв режте лук и милые вашейдуше травы и добовляйте приятные вам приправы и ростительное масло и немного лимонного сока и соль и смеживайте и приятного апетита
Олеся Канаш
это не кукси, а солянка народная (((
кук-си: на дно пиалы вареные спагетти, сверху на 1/4 часть кладется резанные маринованные огурцы, на 1/4 -жаренное мясо со специями, на 1/4- тонко порезанная капуста с уксусом, 1/4-кусочки помидор варенные в бульоне с соусом. Все это сверху заливается бульоном с помидор, Перчится, Уксус по вкусу.