Необходимые продукты:
яйца вареные - 2 шт.
сельдь маринованная - 1 шт.
картофель вареный - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
майонез
Способ приготовления рецепта:
Этот салат выкладывается слоями:
1 слой — тертый картофель, приправить по вкусу.
2 слой — майонез.
3 слой — селедка (мелко порезанная) .
3 слой — майонез.
4 слой – 1 тертое яйцо, приправить.
5 слой — майонез.
6 слой — тертая свекла.
7 слой — майонез.
Сверху натереть второе яйцо.
Оформить зеленью.
Приятного аппетита
Закуски и салаты
расскажите пожалуйста рецепт салата "под шубой"
вот рецепт моей мамы:
1 слой - сельдь мелко порезанная и посыпанная тоже мелко порезанным репчатым луком
полить подсолнечным маслом
смазать майонезом
2 слой - картофель вареный на терке
смазать майонезом
3 слой - 2 кислых яблока очищенных от кожи, на терке
смазать майонезом
4 слой - свекла вареная на терке
смазать майонезом
этот салат делается без яиц и получается очень нежным.
Удачи вам
полить подсолнечным маслом
смазать майонезом
2 слой - картофель вареный на терке
смазать майонезом
4 слой - свекла вареная на терке
смазать майонезом
Удачи вам
Для приготовления салата Вам потребуется:
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Обязательно попробуйте сделать и по меоему рецепту:
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
Ингредиенты:
На 5 порций: картофель 300 г, свекла 300 г, морковь 300 г, лук репчатый 50 г, яйца 1 шт. , сельдь 200 г, соус майонез 150 г,
Способ приготовления:
Очень соленую сельдь вымачивают в молоке или настое чая, сельдь пряного посола используют без вымачивания. Тщательно отделяют от костей, нарезают наискосок небольшими кусочками и половину кладут на селедочницу. Поверх сельди поочередно укладывают вареные и нарезанные мелкими кубиками картофель, затем лук репчатый, затем морковь и свеклу. На овощи кладут оставшуюся сельдь, а затем в том же порядке — овощи. Сверху поливают майонезом и ставят в холодильник на 1—2 часа, чтобы все компоненты хорошо пропитались майонезом. Перед подачей посыпают протертым через сито желтком (белок в нарезанном виде кладут вместе с овощами) . Оформляют блюдо зеленью петрушки, колокольчиками из моркови, свеклы.
Селедку сбрызнуть лимонным соком. Можно положить маринованные огурцы.
О-о-чень вкусно!!!
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
Ингредиенты:
Способ приготовления:
О-о-чень вкусно!!!
Принцип прост слои: сельдь, лук, вареные овощи: картофель, морковь, свекла, все слои смазать майонезом, а сверху потереть яцо! Вареная морковь предаст шубе сладковатый оттенок и сама шуба будет вкуснее!
Отвариваем 3 картофеля, одну большую морковку, одну свеклу и одно куриное яйцо. На блюдо выкладываем порезаное филе селедки, сверху кубиками лук, сдобряем выжатым соком лимона (можно уксусом) . На терке сверху слоями трем отвареный картофель смазываем слой майонезом, потом трем отвареную морковку и сверху свеклу. Смазываем майонезом. И украшаем - натираем свареное яйцо. Приятного апетита.
Вам потребуются: сельдь - 1 шт. ; картофель - 1 шт. ; свекла - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; майонез - по вкусу
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
Каждый слой выкладываем слоем в 1 см толщиной, помогая себе ножом, разравнивая края и поверхность, как у торта.
Первый слой - 3 средние вареные морковки, натертые на терке и сдобренные майонезом.
Второй - слабосоленая селедка кусочками или половинка жирненькой соленой скумбрии кусочками.
Третий - тертое кислое яблоко и средняя луковка, меленько порезанная.
Четвертый - майонез.
Пятый - белки 3 яиц, натертые на крупной терке (не приминать их, насыпать аккуратным слоем) .
Со всех сторон выкладываем 4-5 средних вареных свеколок, тертых на крупной терке. Аккуратно прижимаем ножом и разравниваем.
Обмазываем майонезом.
Украшаем как хотим - клюквой, петрушкой, листиками мяты, кусочками селедки или скумбрии, посыпаем тертыми желтками. Настаиваем в холодильнике не меньше 3-4 часов.
Четвертый - майонез.
Обмазываем майонезом.