Закуски и салаты
Вот первый раз купила морской коктейль ( всякие кусочки кальмаров- устриц и еще кого-то). Как приготовить?
В инете долго искать. Что-нибудь бы не очень сложное.
Салат-коктейль
Коктейль отварите в течение 1 минуты. Крупно нашинкуйте китайский салат, мелко нарежьте крабовые палочки, сыр натрите на крупной терке. А лук-порей режем тонкими колечками. Теплый коктейль, салат, лук, крабовые палочки и сыр перемешиваем и заправляем майонезом, сдобренным черным перцем. Украсить салат можно листочками свежей зелени и несколькими креветками.
коктейль из морепродуктов (это замороженные, очищенные и уже приготовленные креветки, мидии и т. д. продается в полиэтиленовой упаковке) размораживаешь, сливаешь образовавшуюся жидкость, добавляешь натертый на крупную терку твердый сыр (типа королевского) и вареные яйца, все заправляешь майонезом, салат готов.
Плов с морепродуктами
Готовить очень просто и быстро. На одной сковородке жарится лук, морковка, перец, потом добавляется промытый рис и обжаривается с овощами до прозрачности, заливается водой, солится и варится до готовности. В другой сковородке в масле обжаривается чеснок, потом удаляется, добавляется лук, потом нарезанные помидоры и затем морской коктейль, соль, перец, все это варится минут 15. В конце можно добавить петрушку. Соус с морепродуктами выливается на рис и готово
Салат с морским коктейлем
500 г морского коктеля (мороженая смесь морепродуктов) , 3-4 свежих помидора, 12-15 маслин без косточек, 5-6 листьев салата, майонез, соевый соус, 1 долька чеснока, 150 г сыра.
Морской коктейль обжарить на сковороде с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать.
На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать.
На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
Плов с морепродуктами
Салат с морским коктейлем
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Попробуй так: Прокали раст масло с соком лимона и соевым соусом, соедини с морским коктейлем, доведи до кипения и прогрей 5 минут. Подавать лучше холодным. Хранится в холодильнике неделю, если сразу не сожрут. Вкусно!
Да свари просто и не выпендривайся
рамэн с этим миксом
отварите коктейл в подсоленной воде 5 минут! Сделайте соус сок лимона и цедра лимона, петрушка укроп мелко нарубленная, немного хрена и томата, уксус по вкусу винный, красный перец, и положите туда коктейль добавте немного масла и салат готов!
http://www.say7.info/cook/recipe/681-Sup-s.html
я туда ещё морковки добавила для цвета
Отварить спагетти (не ломая) ,предварительно добавив в воду ложку оливкового масла (чайную). откинуть на дуршлак, сложить в емкость, добавить столовую ложку оливкового масла и сухой базилик (щепотку) +можно добавить приправу для макаронных изделий.
в сковородку с высокими стенками налить 2 стол. ложки оливкового масла и выложить морепродукты. жарить на среднем огне в теч. 10 мин. Затем вылить туда приготовленный соус: сливки +перец + соль+ раздавленный (прессом) чеснок+ сухой базилик 2 щепотки + 1 чайная ложка майонеза) .
Тушить еще 10мин
На тарелку выложить спагетти, сверху морепродукты с соусом, посыпать тертым пармезаном и сверху посыпать свежим, порезанным базиликом.
Тушить еще 10мин
салатик! просто разморозить морепродукты. добавить 4 варенных яйца 2 свежих огурца и заправить горчичным соусом, делается он так:
1ч. л горчицы
1ст. л уксуса
3 ст. л подсолнечного масла
все хорошенько перемешать и залить салат!
1ч. л горчицы
1ст. л уксуса
3 ст. л подсолнечного масла
Екаmерuна .
а что, эти морепродукты Вы совсем не варите? Они не жесткие и это безопасно?
Татьяна Воробьева
они уже варенный! просто замороженные! много раз делал и пока живой :)