Закуски и салаты
Чем можно заменить в сел-ке под шубой майонез? Чтобы тоже было вкусно .Могу есть её хоть каждый день .Но майонез нельзя
сметана
А вы ей скажите что заправили сметаной, а заправьте майонезом. Она незаметит!
мясом
Сметана, мацони, на худой конец йогурт натуральный
можно смазывать растит. маслом. можно сделать винегрет с селедкой вкус почти такой же капусту не клади и всего то делов.
ничего себе - террористка! это же не из майонеза салат, а С майонезом (который, кстати, можно заменить сметаной или натуральным несладким йогуртом - но это, к сожалению, будет уже не тот салат! )
Попробуйте использовать майонез низкой жирности.
Кстати, в домашних условиях майонез делается так: включаю комбаин (можно миксером) туда 1 яйцо, 1 ч. л. соли, или чуть меньше, пол ч. л. сухой горчицы, 1 ч. л. яблочного уксуса и стакан растительного масла, но масло нужно лить долго, тоненькой струйкой. Вот и готов майонез! Самое жирное здесь - это растительное масло, его-то вам разрешают лопать?
холестерина в майонезе как от яичницы из двух яиц, а в растительном масле холестерина нет, холестерин содержится только в пище животного происхождения, майонез -это 2 желтка сырых или вареных, растертых с чайной ложкой горчицы и солью, потом туда вливается растительное масло тонкой струйкой и взбивается до образования эмульсии, взбивайте либо миксером, либо венчиком, но в одном направлении, масло льете столько, сколько майонеза хотите получить, затем добавляете уксус или разведенную лимонную кислоту и снова взбиваете, добавляете немного сахара для вкуса
сметана с солью. но будет не так вкусно.
мой тебе совет ешь только когда жена не видит) )
а яйца она есть разрешает? так вот майонез это яйца+раст. масло. если что сами приготовьте.
а если майонез---сделанный своими руками-----ведь--яйца, масло и горчицу входящие туда вам можно....
Ешьте винегрет с селедкой, это практически то же самое, но полезнее и без майонеза :)
никакой не сплошной холестерин. майонез скорее из-за уксуса вреден, советую промазывать не все слои майонезом, остальные слои растительным маслом, тоже вкусно, мне тоже нравится сельдь под шубой и я иногда даже просто маслом заправляю и чуть чуть майонезика) от майонеза ещё никто не умер)
В сметану добавьте лимон, перец, соль и горчицу, а вообще если так рассуждать как ваша жена, и жить не стоит-вредно.
сметанка или йогурт без наполнителей
Делайте майонез сами, без консервантов. Я уже много лет как отказалась от магазинного майонеза. Вместо уксуса добавляю свежевыжатый лимонный сок. И яйца домашние.. . Такой майонез и просто с хлебом есть можно. Попробуйте!
Возьми натуральный йогурт (который без сахара) , туда совсем капельку чеснока и немножко укропа. Подсоли и как следует взбей. И в шубе майонез заменит, и любой салат хорошо заправить.
сделай домашний майонез (желток взбить медленно добавить соль, сахар, затем тоненькой струйкой лить мало раст. до тех пор пока не будет как сметана густая) хочешь добавь анчоусы ещё вкуснее будет. Приятного аппетита.
Соусом-сметана+специи
Готовьте домашний майонез, но холестерина на много меньше не будет, всетаки набор проууктогв очень "тяжелый". Моему мужу нельзя майонез и я смешиваю его со сметаной, примерно ( 3 ложки сметаны и 1 ложка майонеза) , получается не так жирно и калорийно и не теряется вкус. Попробуйте. А майонез всетаки лучше домашний, прготовленный своими ручками