Закуски и салаты

Можно ли чем-нибудь заменить селедку в "Селедке под шубой"? см. вн.

Живу в Египте - здесь нет селедки! Вся рыба копченая и сильно соленая, либо свежая. Есть еще консервированный тунец. Что бы придумать? Помогите! Тоска по Родине! )))
Посолите подходящую сами. Скумбрию например. Соль+ сахар. Под гнет и в холодильник. Потом разделаете и будет не хуже селедки.
Алёна Олейникова
Лучший ответ
Галина Каменева а сколько по времени солить?
Грибы «под шубой»

грибы - 900 г
рис - 100 г
сливочное масло - 2 ст. ложки
помидоры - 3 шт.
сладкий перец - 3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
сыр твердый тертый - 150 г
Для соуса:
майонез - 1 стакан
сыр твердый тертый - 150 г
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 1/2 стакана
соль по вкусу

Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем заправьте сливочным маслом.
Перец и помидоры нарежьте кубиками, лук — кольцами. Грибы отварите в подсоленной воде, слейте воду и нарежьте грибы ломтиками. Мелкие грибы оставьте целыми.

Для соуса взбейте майонез, яйцо, растительное масло, сыр и соль.

В смазанную маслом форму уложите рис и грибы. На них слоями выложите помидоры, перец, залейте соусом. Посыпьте луком и тертым сыром.

Запекайте в духовке 20–25 минут при 160 °С.

При подаче оформите зеленью.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip20608/ - есть фото
свинина с грибами под шубой

500 гр. свинины, 300 гр. грибов, 2 средних луковицы, 3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки острого кетчупа чили, 1 ст. ложка майонеза, 2 свежих огурца, 4 помидора, 2 свежих яблока.

В глубокой сковороде пожарить грибы до полуготовности, тонко порезать свинину, лук, чеснок & кетчуп & майонез все жарить помешивая 10 минут. Далее порезать тонкими кружками помидоры, также кружками огурцы и выложить сверху, а затем уложить тонко нарезанными кружками яблоки, не мешая закрыть крышкой и жарить 10 минут. Подавать к столу с белым сухим вином.
--------------------------------
"Тунец "под шубой""

Картофель вареный 2-3
Морковь вареная 2
Банка тунец (лучше в собственном соку)
лук репчатый 1
яйцо 1-2
Сыр 100 гр
Майонез
Соль, перец по вкусу

Все ингредиенты натереть на крупной терке начиная с картофеля и заканчивая верхний слой сыром. всеслои промазать майонезом. Тунец размять вилкой лишнюю жидкость предварительно слить.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/1570/
--------------------------------
Лосось под шубой

рыба, 1 пачка копченого лосося
картофель, 3-4 шт (вареный)
лук репчатый, 1-2 шт
яйцо, 2-3 шт (вареные)
майонез
сыр, тертый

Время приготовления: от 15 до 30 мин

1 слой-0,5 пач. мелко нарезанного ласося
2 слой-кубики картофеля
3 слой-кубики лука, майонез
4 слой-измельченные яйца перемешать с 0,5 пач. лосося
5 слой-сыр тертый, майонез.
Купи свежей и сделай селеку самостоятельно... Рецепт в нете поищи!
Elena Ermuraki
Можно добавлять самую обычную кильку. Вопрос еще из чего получается вкуснее! ? Попробуйте - не пожалеете.
Галина Каменева кильки в Африке тоже нет, к сожалению! )))
Соленой скумбрией.
Oksana Ksyusha
колбасой, все смешать и получится оливье. Вот и вспомните родину, ах еще водки...
Jack Pepper
Омка вы написали что есть сильно соленая рыба-вымочите ее в молоке -и дальше поехали слоить.... вкус отличный будет. вот увидете!
Приезжай в Россию, а так кильку под шубейкой
ну вообще то можно заменить шпротами ..только в этом случае не кладут свёклу ..а заменяют слоями варённой моркови ...а так очень вкусно ...
Я думаю селедку можно заменить любой копченой рыбой.. честно получается вкусно
Lilie Mialik- Volk
Семга вместо селедки !
вместо селедки мясо можно добавить!
Мы рыбным фаршем пробовали, понравилось.
можно использовать любую консервированную рыбу в масле - сардины, сайру и др. , получается салат "Оригинальный"
селедку под шубой нивкоем случае заменять нельзя это настоящее блаженство)))
Ксюша !!!!!!!!!
можно использовать любые консервы-тунец тоже подойдет, сделайте в два слоя. приятного аппетита
Можно мелко нарезать соленые огурцы и репчатый лук и чередовать этой смесью каждый слой взамен селедки.