Закуски и салаты

Заменить селёдку сёмгой (форелью) в "шубе". Есть резон?

На мой взгляд, нет, не стоит. Потеряется она там. Все же селедка здесь нужна))) для "того самого" вкуса
Ирина Кокорева
Лучший ответ
Нет Ее лучше на хлеб
Аллусик Дубова
делают у нас с кетой такой салат. один раз под водочку можно съесть
раньше родители делали иногда с подкопчённой красной рыбой. вкус совсем другой. вкусно, но это не селедка под шубой. больше так не делаем.
как можно наше всё сравнить с какой-то семгой
Анна Шадрина
Неее. Все теряется, с чем только не пробовала, классика вкуснее всего.
Это блюдо называют "Под лисьей шубкой". Мы с дочерьми сами рыбу засаливаем, в холодильнике большой кижуч. Из отходов нарезки шуба и получится.
Arzu Suleymanova
..в этом салате только селедка отлично отыгрывает... я как то со скумбрией соленой делала.. и то не понравилось... так что для меня селедка незаменима...
Виктория Ширма
не переводите хороший продукт.
С семгой есть масса прекрасных вариантов салатов и закусок
Не вкусно будет. Попробуйте с копчёной сельдью. Вот это точно вкусно.
можно
мне не понравилось
Будет даже вкуснее!
На мой вкус такая рыба вкуснее без "шубы".
с килькой...
я тут вообще читала, что под "шубу" соленые или маринованные грибы очень идут...
Ольга Андреева
Нет Селедка есть селедка, а семга и форель и так хороши в нарезке.
Что значит есть резон или нет? На этот вопрос никто не ответит кроме Вас. Если Вам вкусно - значит делайте и ешьте. Замена ингредиентов - исключительно дело вкуса. Салат - это вообще понятие настолько расплывчатое и неопределённое, что тут всё что угодно можно скомбинировать (считаю сельдь под шубой разновидностью салата). Просто если будете угощать кого-то, то будут конечно возникать нюансы, но они вообще-то в любом случае возникают.
O.
Online ....