салат китайский
курица (филе)
жареные орешки кешью
помидоры черри
майонез или оливковое масло (что больше любишь)
Закуски и салаты
Он очень прост в приготовлении, не перегружает желудок. На две порции салата возьмем 7 листков кочанного салата, например, как на фото, ромейн или как его называют по другому - романо. Этот салат часто используют для приготовления салата Цезарь. Мне он нравится своей легкостью и небольшим ореховым привкусом. Порежем его вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек средними кусочками.
Посолим и перемешаем.
Добавим 2 сваренных яйца - не круто, чтобы желток был не очень твердым. Яйца порежем на средние кусочки (именно режем, а не трем на терке, чтобы яйцо чувствовалось и украшало салат) .
Добавляем небольшую горсть кунжута и щепотку кумина. Посыпаем щепоткой молотого перца чили. Приправляем чайной ложкой лимонного сока и растительным маслом.
Я люблю есть такой весенний салат, заменяя масло сметаной.
Подскажите рецепт оригинального легкого салата!?!
Салат из свежих помидоров с брынзой
Помидоры нарезать дольками, перец - соломкой, брынзу натереть на крупной терке. Все смешать, посолить, посыпать нарезанной зеленью петрушки. Этот салат ничем заправлять не нужно.
Помидоры - 5-6 шт. , сладкий перец - 1 стручок, брынза - 100 г, зелень.
Морковь «Бланка»
4 свежих морковки (нового урожая) , 1 банка консервированных ананасов.
Морковь натираем на крупной, обычной терке, далее мнем морковь руками, добавляем порезанные кубиками ананасы, выливаем сок из банки и перемешиваем. Ставим на ночь в холодильник. Это если готовить заранее, а когда через час будут гости – подавайте сразу. Вкус немного не такой, как у отстоявшегося, но все равно вкусно! Стильно, свежо и без жира....

Посолим и перемешаем.
Искушение.
Свежий огурец, зеленое яблоко, копченный сыр, крабовые палочки, яйцо все заправить майонезом.
Салат «Летний»
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Рецепт: Салат "Марьяна"
Продукты:
•Зеленый салат
•Зеленый горошек – 1 банка
•Фасоль (красная или белая) – 1 банка
•Яйца – 3 шт.
•Лук – 1 шт.
•Сливки или молоко – 20 гр.
•Майонез
•Соль, перец по вкусу
Приготовление:
Взобьем миксером яйца, сливки (молоко) и испечем несколько омлетных блинчиков.
Пока они остывают вскроем горошек и фасоль, жидкость сольем, высыпим в посуду, добавим мелко порезанный лук. Листья салата сложим один к одному и порежем полосочками по 1 см.
Теперь займемся омлетом. Каждый блинчик разрежем пополам, и так же порежем полосочками по 1 см. Смешаем все ингредиенты в посудине, заправим майонезом, посолим, поперчим.
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Рецепт: Салат "Марьяна"
Продукты:
•Зеленый салат
•Зеленый горошек – 1 банка
•Фасоль (красная или белая) – 1 банка
•Яйца – 3 шт.
•Лук – 1 шт.
•Сливки или молоко – 20 гр.
•Майонез
•Соль, перец по вкусу
Приготовление:
Салат "Буржуйский" : Копченноё курин мясо, чернослив, маслины без кост, пармезан (натереть) , кусочки ананаса ( из банки) , апельсин. Всё порезать кусочками и заправить майонезом ( в майонез выдавить одну дольку чеснока) . Салат необычный, но вкусный, попробуйте не пожалеете. Сочетание ингредиентов - произвольное. хотите посытнее- больше курицы, поострее- больше сыра, понежнее- больше ананасов и чернослива. Майонез для салатов я покупаю только "Кальве" французский- он не течет и не отбивается водой. Копченую курочку можно заменить грилем.
САЛАТ РЫБНЫЙ С ГОРОШКОМ. 250 г. консервированной рыбки, 3 яйца, 300 гр зелёного горошка, 150 г твёрдого сыра, майонез.
Рыбу размять вилкой, яйца мелко нарезать, сыр натереть. Смешать все ингридиенты, заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! =)
Продукты для салата с креветками: креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.
Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
листья салата сверху кусочки красной рыбы посыпать сыром (лучше пормезаном) и орехами. соус к этому салату- зелень мелко нарезать добывить оливкогова масла и сок лимона, посолить поперрчить. приятного аппетита!