Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь вкусный салатик из курицы? А то "столичный" уже надоел.

вареная фасоль (можно фасоль из банки, но не в томате) , отварная курица, соленый огурец, натертый сыр, для смягчения можно вареное яйцо, лук репчатый, но лучше его немного замариновать в яблочном уксусе, заправка майонез. Иногда добавляю зел. горошек.
Зульхиза Иргалина
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО МЯСА СО СВЕЖЕЙ КАПУСТОЙ.
200г филе курицы, 200г свежей капусты, 2 яблока, 50г сельдерея, 1 морковь, 1 стакан консервированного зелёного горошка, 1 стакан сметаны, соль, 1 ч. л. хрена в уксусе, сахар, 1ст. ложка оливкового масла.
Варёное или жареное филе курицы нарезать полосками. Капусту, морковь, яблоки и сельдерей натереть на овощной тёрке, добавить хрен, оливковое масло. соль, сахар и горошек, всё это смешать с курицей, залить сметаной.
Порвать отваренное куриное мясо руками, добавить порванные руками листья салата, порезанные кубиками помидоры, зеленый лук, посолить-поперчить по вкусу, заправить раст. маслом с лим. соком. Долго не хранится. Очень легкий. Удачи!
Наталья Х
Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.

Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

курица, чернослив, грецкие орехи, твёрдый сыр, чеснок, сок лимона, майонез.

Жареные шампиньоны с луком, пекинская капуста, яйца, курица, сыр, майонез. Вкуснейший салат!
отварная курица, лучше грудка. Сверху ананасы кусочками и. Залить : отварить рис (чтоб почти каша была) , взбить его с майонезом, залить курицу, посыпать кольцами лука, ошпаренного и тертым сыром. Сейчас буду его делать!
Аня Федулова
Куриная грудка отварная 300 гр.
шампиньоны обжаренные 200 г.
язык отварной 200 гр.
лук репка 1 маленькая головка
перец болгарский 1 шт.
Все порезать соломкой, выложить на салатные листья
Вариант заправки
1. Майонез
2. Оливковое масло 7 ст. л.
Горчица французская крупнозерновая 1,2 ч. л.
Гранатовый соус 1 ч. л.
лимонный сок 2-3 капли
базилик сушеный маленькая щепотка
Соль, сахар
Все тщательно растереть в ступке

Заправить салат. Подавать с маленькими гренками.
Оля Янченко
1 вареную грудку разобрать на волокна, 3 болгарских перца, 3 огурца, зелень какая есть, перемешать заправить майонезом .А главное этот салат низкоколарийный.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Отварная курица.
Блинчики из яйца (яйца перемешиваете и добавляете соль) .
Можно добавить обжаренный лук.
Майонез.

Просто и ОЧЕНЬ вкусно.
куриная грудка вареная
свежая капуста 400гр
банка кукурузы
4 вареных яйца
майонез

куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез

2 куриных окрочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Если маринованные грибы добавить - очень вкусно. Ну, и картошку, маркошку, яйца. Еще ананас можно.
САЛАТ С КУРИНЫМ ФИЛЕ, РИСОМ И АНАНАСОМ

300 г отварного куриного филе (по опыту-лучше копчёное)
400 г консервированных ананасов
0.5 ст. вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез

Куриное филе мелко порезать.
Ананасы порезать небольшими кубиками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.

Заправить майонезом.
Сделай Шапку Манамаха
свекла - 1 шт, картофель - 3 шт, сыр твердый - 100-150 г, яйца - 3-4 шт, морковь - 1 большая шт, курица - 300 г, гранат - 1 шт, грецкие орехи - 50 г, зеленый горошек, майонез, чеснок - 1 долька, соль.

получится очень вкусно и красиво, а главное сытно.

Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля майонез
2-й слой: свекла майонез
3-й слой: половина моркови майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса майонез
6-й слой: оставшийся картофель майонез
7-й слой: яичные желтки майонез
8-й слой: половина сыра майонез
9-й слой: оставшееся мясо майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 5-8 часов в холодильнике.