слабосоленая форель или семга
нежный слабосоленый сыр (Адыгейский, например)
пекинская капуста и/или другие зеленые салаты
свежие огурцы
лимон
растительное масло
смесь сухих итальянских трав
соль
перец
ВАЖНО:
из лимона выдавить сок, смешать с растит. маслом, солью, перцем и итал. травами.
половиной заправки полейте рыбку, хорошенько перемешайте и оставьте на 10 минут. другой половиной потом заправите салат.
мы еще украшали оливками и веточками петрушки) и еще сверху, когда уже салат положили на тарелки, нарезали НЕ заправленной рыбкой, т. к. заправленная рыбка немного побелела, а эта красная) очень-очень красиво получилось) и невероятно вкусно)
Закуски и салаты
Посоветуйте салатик мужу на д/р, только без майонеза, пожалуйста.
Листья салата, любая зелень, чеснок, грецкие орехи, лимон вместе с цедрой пару кружечков, сыр потереть на терке, заправить растительным маслом! Пропорции по вкусу!
Греческий, конечно, первым в голову приходит, он еще и красив очень. Капустный, типа Витаминного, можно и красивым сделать и вкусным, а заправить или стандартной русской заправкой (сахар, соль, уксус, масло) или на основе соевого соуса, да с кунжутом поджаренным.. .
Я бы еще предложила рецепт салата с тунцом, он же Нисуаз рассмотреть, а так же теплые салаты. Они и сытные, и красивые и на праздничный стол хорошо :)
сделай макаронный салат с красным и желтым перцем, помидорами, зеленым горошком, кусочками сыра, оливками, зеленым луком и точно такой картофельный салат.. . заправь лимонным соком, соль, перец, оливковое масло...

Салат "Амурский" Нарезать лук полукольцами тонкими (Можно ошпарить предварительно). Нарезать тонко рыбку соленую (кета) или подкопчённую. Поперчить и заправить маслом. Соотношение рыбки и лука почти 50/50.
пожалуйста
Консервированные копченые мидии 2 банки
консервированные кальмары 1 банка
криветки обжаренные 250 гр.
укроп небольшой пучок
все выложить на листья салата, заправить оливковым маслом , -замчательная закуска
Консервированные копченые мидии 2 банки
консервированные кальмары 1 банка
криветки обжаренные 250 гр.
укроп небольшой пучок
Сделайте греческий
салт "нептун" ветчина, кальмар консервированный, крабовые палочки, мелко порезать, добавить корейскую морковь, перемешать, посыпать мелко натёртым сыром
делаешь любой салат только без майонеза!!!!