Закуски и салаты
Посоветуйте салатик из морепродуктов, но БЕЗ майонеза
просто морская капуста с крабами))
Ольга Тумина
с крабовыми палочками))
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться.
Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Второй вариант:
Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
http://cook.rutxt.ru/node/282
Салат «Избалованная креветка»
сыр твердый - 100 г
капуста китайская - 100 г
салат руккола - 100 г
помидоры черри - 25 шт.
гранат - 1/2 шт.
сладкий перец - 1 шт.
оливковое масло - 3 ст. ложки
лимонный сок - 1 ст. ложка
креветки - 250 г
Оба вида салата порвать на достаточно крупные части, добавить нарезанные пополам помидоры черри, тертый сыр и зерна граната.
Креветки слегка обжарить на сковороде, остудить и добавить в салат.
Все ингредиенты перемешать, заправить оливковым маслом, смешанным с лимонным соком. Солить по вкусу.
===
Салат «Минутка»
крабовое мясо или палочки - 150 г
салат пекинский - 300 г
яйца - 2 шт.
кукуруза - 1 банка (300 г)
зелень - 1 пучок
растительное масло - 2 ст. ложки
корень имбиря - 10 г
карри - на кончике ножа
огурец - 1 шт.
Яйца отварить, и порезать кубиками, крабовое мясо и огурец нарезать средними кубиками, пекинский салат и зелень порезать соломкой, корень имбиря очистить и выдавить через чесночницу, добавить карри, посолить по вкусу, с кукурузы слить воду и содержимое банки вывалить в салат, добавить масло и перемешать. Салат готов.
===
Салат — коктейль «Валери»
помидор - 1 шт.
огурец - 1 шт.
сладкий перец желтый - 1 шт.
лук - 1/2 шт.
лимон - 1 шт.
маслины - 50 г
оливковое масло - 3 ст. ложки
кальмары - 100 г
специи по вкусу
уксус 3%-й - 70 мл
зелень
Способ приготовления блюда:
Обработанные кальмары отваривают в подсоленной воде в течение 3-5 минут, охлаждают и нарезают соломкой.
Репчатый лук нарезают соломкой и маринуют в уксусе со специями.
Помидор, огурец и перец нарезают соломкой.
На дно фужера укладывают слоями: помидоры, подготовленный лук, огурцы, перец, сверху — кальмары. Поливают все маслом и декорируют маслинами, ломтиками лимона и зеленью.
сыр твердый - 100 г
капуста китайская - 100 г
салат руккола - 100 г
помидоры черри - 25 шт.
гранат - 1/2 шт.
сладкий перец - 1 шт.
оливковое масло - 3 ст. ложки
лимонный сок - 1 ст. ложка
креветки - 250 г
===
Салат «Минутка»
крабовое мясо или палочки - 150 г
салат пекинский - 300 г
яйца - 2 шт.
кукуруза - 1 банка (300 г)
зелень - 1 пучок
растительное масло - 2 ст. ложки
корень имбиря - 10 г
карри - на кончике ножа
огурец - 1 шт.
===
Салат — коктейль «Валери»
помидор - 1 шт.
огурец - 1 шт.
сладкий перец желтый - 1 шт.
лук - 1/2 шт.
лимон - 1 шт.
маслины - 50 г
оливковое масло - 3 ст. ложки
кальмары - 100 г
специи по вкусу
уксус 3%-й - 70 мл
зелень
Способ приготовления блюда:
- Креветки, зеленый салат, свежий огурец, соль по вкусу - заправить растительным маслом
- Авокадо порезать, сбрызнуть лимонным соком. Креветки, вареные яйца порезать. Все перемешать, посолить, поперчить. Заправить оливковым маслом. Посыпать мелко рубленным укропом.
зайдите на сайт журнала"еда" и творите...
Салат из морепродуктов «31 декабря»
Вам понадобится:
Мясо краба готовое (или крабовые палочки) - 200 г,
Креветки готовые - 200 г,
Авокадо - 2 шт. ,
Огурец свежий - 100 г,
Яблоко зеленое - 1-2 шт. ,
Лимон - 1 шт. ,
Оливковое масло - 50 г,
Зелень петрушки и укропа - 1 пучок,
Листья салата,
Специи.
Приготовление:
Для заправки взбить оливковое масло, сок лимона и специи. Авокадо очистить и удалить косточку. Яблоки очистить и удалить семена. Огурец очистить. Яблоко, огурец и авокадо нарезать кубиками. Полить все заправкой и перемешать.
Выложить на блюдо салатные листья, сверху - овощи с фруктами, затем крабовое мясо и креветки.
Посыпать измельченным укропом и украсить зеленью петрушки.
Вам понадобится:
Креветки готовые - 200 г,
Авокадо - 2 шт. ,
Огурец свежий - 100 г,
Яблоко зеленое - 1-2 шт. ,
Лимон - 1 шт. ,
Оливковое масло - 50 г,
Зелень петрушки и укропа - 1 пучок,
Листья салата,
Специи.
Приготовление:
соус из авокадо - вещь)
Ольга Ануфриева
можно поподробней?
Мидии в собственном соку, сыр Фетакса кубиками, болгарский перец крупными кубиками, оливки разрезанные на 3-4 части, маринованые или солёные огурчики мелко. Заправить маслом от мидий или оливковым маслом.