Закуски и салаты

Посоветуйте салатики без майонеза.

Ainur Tennis)
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Швейцарский вурст-салат
400 гр колбасы на Ваш вкус
200 гр твёрдого сыра
1 средняя луковица
4 маринованных огурчика
Для маринада:
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки огуречного маринада
5 ст. ложек растительного масла на Ваш вкус
соль, перец, петрушка
Колбасу порезать на тонкие полоски, сыр порезать на тонкие полоски, лук порезать полукольцами, как можно тоньше, огурцы порезать тонкими шайбами.
Смешать составляющие для маринада (масло, соль, уксус и т. д.) . Смешать все ингредиенты, и оставить на минут десять, лучше на полчаса.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Оксана Тарчакова
Лучший ответ
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа
Kamila Kaparova
Известнейший салат

Нарезать помидоры в тарелку, туда же нарезать огурцы, зелень, полить постным маслом и перемешать .
Солить по вкусу, можно и поперчить .

Картошка

Сварить картошку . очистить, нарезать в тарелку ( примерно 2 - 3см куски )
Нарезать туда же лук . Добавить немного постного масла, перемешать .
Солить по вкусу, можно и поперчить .

Может хватит

Привет из Тбилиси
Марина Зорина
порезать огурцы. помидоры, капусту зелень. заправить подсолнечным маслом.. можно без полмидоров
Разноцветный салат.
Берем по 3-4 ст. ложки консервированной кукурузы и зеленого горошка, 1 большое яблоко, 450 г. твердого сыра, 2 ст. ложки растительного масла, соль, сахар по вкусу, сок лимона. Для украшения зелень, грецкие орехи. Все нарезаем кубиком, добавляем кукурузу и горошек, заправляем маслом, солью и сахаром. Выкладываем и украшаем!

Салат с шариками из феты
Помидоры, огурцы и перец нарезать. Для заправки смешать масло и лимонный сок. Посолить, поперчить. Добавить заправку, перемешать с овощами. Добавить мелко накрошенную зелень (укроп, петрушку, кинзу) к размятому сыру, перемешать. Делаем небольшие лепешечки. В центр лепешечки положить маслину и сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить шарики из феты.

Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.
Любой салат можно заправить итальянским универсальным соусом: по одной части яблочный или винный уксус, горчица, сахар, оливковое масло. Подходит на любое блюдо - если нравится пожетсче добавьте перец Чили.
тёртая морковка с тёртым яблочком
Яна Попова
Все салаты можно заправлять или оливковым маслом, или натуральным йогуртом, или заправкой из яблочного уксуса со специями.
Lusine Vardanyan
селёдочка, варёное яйцо, варёный картофель, вареная морковь, красный лук- всё кубиком порезать и заправить оливковым маслом. 9 вал называется