Закуски и салаты

Подскажите пожалста какой-нибудь салатик из морепродуктов???

Салат из мидий и томатов

мидии мелкие - 800 г
помидоры - 3 шт.
чеснок - 2 зубчика
лук репчатый - 1 головка
зелень петрушки - 2 ст. ложки
масло оливковое - 3 ст. ложки
уксус винный - 1 ст. ложка
зелень укропа
соль и перец по вкусу

Мидии промойте, обсушите, выложите на сковороду и жарьте до тех пор, пока не раскроются створки раковин. Выньте мякоть. Помидоры нарежьте дольками. Добавьте мелко рубленый лук и чеснок, зелень, заправьте маслом и уксусом, посолите, поперчите и оставьте мариноваться на 15 минут. Перед подачей соедините мякоть мидий с приготовленным салатом. Оформите зеленью.
Салат с креветками и яблоками

яблоки - 2 шт.
креветки вареные очищенные - 200 г
орехи грецкие рубленые - 3 ст. ложки
майонез - 2 ст. ложки
соль - по вкусу

Очистить яблоки и нарезать соломкой. Креветки соедините с яблоками, грецкими орехами, посолите и заправьте майонезом. При подаче оформите салат креветками и зеленью.
Салат из кальмаров с овощами

200 гр кальмаров
4 картофелины
4 помидора
4 моркови
100 гр зеленого консервированного горошка
1 ст л растительного масла
100 гр майонеза
перец, соль, зелень, лимонная кислота, сахар, соль

Кальмар очистить, слегка отбить и отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Охладить в отваре, затем мелко нарезать. Овощи нашинковать, смешать с кальмарами и заправить слабым раствором лимонной кислоты, растительным маслом и майонезом) . По вкусу добавить соль, сахар, перец, зелень.
Жансая Тасыбаева
Лучший ответ
Салат из красной рыбы и креветок
Берем пекинский салат либо салат "Айсберг", рвем его руками в салатник (или достаточно крупно режем) . Добавляем к нему вареные и очищеные креветки (с размером можно не заморачиваться - взять самые мелкие какие продаются, заодно и сэкономим :) Малосольную красную рыбу нарезаем соломкой, добавляем к салату. Туда же тертый сыр. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
САЛАТ " МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ "

1 пачка мороженных морепродуктов (лучше 1 кг) ,
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
Рис отварить, яйца сварить и нарезать, яблоко натереть на крупной терке, кинзу мелко порезать.
Все смешать, залить майонезом, посолить, перемешать. Если любите, добавьте консервированную кукурузу.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ

200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез

Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.

Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.

САЛАТ " ЮБИЛЕЙНЫЙ "
300г кальмара,
300г отварного куриного мяса,
2 яблока,
200г майонеза,
1 яйцо,
помидор,
лимон,
зелень.

Кальмары, куриное филе, яблоки нарезать мелкими кубиками, заправить майонезом.
Украсить дольками вареного яйца, помидора, лимона и зеленью.

САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ

1 пакет готового салата из морепродуктов (500 г) ,
3 свежих помидора,
0.5 баночки горошка, по 0.5 баночки маслин и оливок без косточек,
майонез

В соленой воде отварить коктейль из морепродуктов, порезать кубиками помидоры, маслины и оливки кольцами, добавить горошек, майонез и все перемешать.
Яна Туманова
А у нас вчера на ужин били фаршированые кальмары с пюрешкой и жаренным луком. Вот как раз ихняя начинка мне понравилась больше всего - я ее всю сьела у меня кальмары были маленькие и начинять их было мучительно поэтому рекомендую брать кальмары поболше если есть возможность

4 больших или 12 маленьких кальмаров
6 ст. ложек масла или маргарина (я брала поменьше чтоб не так жирно было а потом просто добавила побольше бульона)
1 стакан панировачных сухарей, можно в них добавить всякой сухой зелени
1 лук, мелко нашинкованый
1 лукпорей, мелко нашинкованый
1 марковка, мелко нашинкованая
4 зубчика чеснока
2/3 - 1 стакана рыбного бульона или просто воды
2 ст. ложки оливкого масла
мелко нарезаной петрушки
соль и перец

1. Нагреть духовку до 220С/ 425F
2. Обрезать плавники и "ножки" у кальмаров и мелко порезать. Растопить половину масла на сковородке. Пожарить сухари пару минут и переложить в большую миску
3. Растопить оставшееся масло и обжарить все овощи + чеснок чтобы они стали мягкими. Посолить, поперчить и добавить в миску к сухарям.
4. Нагреть 1 ст. ложку оливкого масла и обжарить нарезаные кусочки кальмаров на большом огне 1 минуту и добавить в миску с остальными ингридиентами
5. Начинить кальмары, закрепить открытие спичечькои и обжарить в оставшемся оливковом масле на высоком огне 1-2 минуты.
6. Оставшуюся начинку я запекла в духовке 10-15 минут.

Так как мои кальмарчики были маленькие я их не резала а вообще можно иж разрезать не кружочки и подавать с остальной начикой.
Алинка ...
Из рыбы и морепродуктов
Салат из креветок под майонезом
Ингредиенты: 300 г креветок, 2 моркови, 1 соленый огурец, 1/2 стакана зеленого горошка, 3 картофелины, 1/2 банки майонеза, соль, перец, зелень.

Салат из кальмаров с курицей
Ингредиенты: 200—300 г отварных или консервированных кальмаров, 200— 300 г отварного куриного мяса, 300—400 г отварных яблок или маринованных огурцов, 200 г майонеза.

Салат из крабовых палочек и ананасов
Ингредиенты: 1 банка ананасов, 400 г крабовых палочек или мяса, 300 г сыра, чеснок 1-3 зубчика
Юлия Килина
Все, что есть из морепродуктов, мелко порезать, выдавить лимон, или полить уксусом
У нас тут по большей части кальмары процветают... поэтому-салат из кальмаров!
Кальмарчиков очистить, отварить три минуты в кипящей воде, охладить.
Порезать соломкой.
Выложиь в салатник, добавить отварной картофель, порезанный кубиками, нашинкованные вареные яйца, ветчину-тоже соломкой, зеленый горошек. Укроп, петрушку-мелко пошинковать и бросить туда же.
Все продукты-в произвольной пропорции, но все же кальмара должно быть больше всех остальных ингредиентов!
Заправить майонезом. Украсить маслинами.
Приятного аппетита!
берете морской коктейль, ну или те морепродукты, которые вам нравятся, уже подмаринованные, шинкуете китайскую капусточку соломкой, болгарский перец соломкой, оливки черные или зеленые по вкусу, я режу их помельче, огурец свежий - тоже соломкой, все аккуратно перемешиваете, сбрызгиваете лимонным соком, соль, перец по вкусу и заправляете оливковым маслом. приятного аппетита!!!
морепродукты, пельмени, майонез, соль