Закуски и салаты

Мне 12 лет. Хочу порадовать родителей чем-нибудь вкусненьким) Что можно приготовить? Желательно легкое)

Если умеешь делать салат из крабовых палочек, то практически тоже самое, но добавь еще маринованных мидий. и посыпь все сверху тертым вареным яйцом. и можно украсить еще зеленью или листьями салата...
Алиса Солнцева
Лучший ответ
Окрошку рекомендую. Может не очень лёгкое, зато в такую жару родителей точно порадуешь.
Гуля Алиева
Моей доче 10 лет, просто тупо хватает все, что не правильно лежит в холодильнике и кромсает на салат. И я представь себе еще ни разу на неё не обиделась)))))))))))))))
Ооо Ддд
Гавайские тостики

Ингредиенты
хлеб для тостов
ветчина
сыр (пластиками)
консервированные ананасы
Рецепт приготовления

В форму для запекания выложить кусочки хлеба.

На хлеб выложить нарезанную ветчину.

На ветчину выложить кусочки ананаса.

Сверху накрыть пластиками сыра и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 15-20 минут) .

Готовые тостики можно украсить помидорами черри или маслинами.
Изысканный салат «Гурман»
Ингредиенты: 200 гр. сыра, 2 апельсина, 3 яйца, 1 банка майонеза.
Инструкции: Сыр натереть на крупной тёрке. Очищенный апельсин порезать на маленькие ку-сочки. Свареные в крутую яйца натереть на крупной тёрке.
Салат делать слоями. Первый слой - сыр, второй - апельсины и третий - яйца. Каждый слой пропитывать майонезом. Дать постоять и пропитаться.

Африканская роза
1 баначка кон. кукурузы . 1 баночкак кон. ананасов - брать только кружочками
300 г. отварной куринной грудки . свежие помидоры средние.
пучок салата -на свой вкус .
Ананасы, и куринную грудку порезать тонкой соломкой и заправить майонезом и добавить специи- молотый черный перец, соль. Все перемешать. На плоское блюдо выложить листья салата, затем помидоры нарезать на кружочки и выложить салат на каждый кружочек. Украсить зеленью.

Салат Подсолнух .

Состав:
грудка куриная отварная - 200 г, жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт, сыр - 100 г,
желток - 3 шт, маслины без косточек,
чипсы Принглс .
Салат укладываем слоями на круглое блюдо или тарелку, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка.
2) жаренные шампиньоны.
3) тертые яйца на крупной терке.
4) сыр, тертый на крупной терке.
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо) .
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат, чтобы маслины на салате напоминали семечки на подсолнухе (плотно) . Салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Рафаэлло из сыра:
Мелко, мелко нарезаем крабовые палочки, лучше через шейкер. Из плавленого сыра (ти-па "Дружбы") катаем шарики, затем обваливаем в крабовых палочках, получаются такие вкус-ненькие рафаэлинки. А можно внутрь орешек небольшой закатать - например половинку мин-даля. и с крабовыми палочками еще и в кунжуте обвалять.

Помидоры с сыром и чесноком

Ингредиенты
350 г помидоров
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Рецепт приготовления

Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу.
Украсить зеленью.
кальмар копчёный (консервированный) , ветчина, крабовые палочки, яицо варёное, мелко нарезать, добавить майонез, перемешать, покрыть слоем корейской моркови, посыпать мелко натёртым сыром, полить сверху майонезом
Лариса Пунько
Пирог с фруктами! Это проще не бывает и ручки будут чистыми! Если тебе подходит, я напишу тебе рецепт. А так, вкусненько жаренные баклажаны под названием "тёщин язык". Отрезать хвостик . Разрезать их вдоль на полоски по1см толщиной, обжарить на сковороде в масле с двух сторон. Сложить в плоское блюдо. Отдельно возьми свой любимый майонез, выложи в глубокую тарелочку добавь в него 2 зубка тёртого на самой мелкой тёрке чеснока, перемешай его в майонезе. Это твой соус. Каждый баклажан жаренный промаж этим соусом. Теперь возьми помидоры. Нарежь каждый помидор тонкими кольцами и выложи их на баклажаны с соусом. Сверху укрась веточкой зелёной петрушки или кинзы, или укропа. Возьмито, что ты сама любишь из зелени.
100гр сливочного масла или маргарина растопить
тем временем 200гр кефира смешать с 2 яйца
в маргарин добавить 1.5 стакана сахара вмешать яйца с кефиром
перемешать добавить чайную ложку соды без горки или меньше погашенной уксусом
добавить 2 стакана муки перемешать и тесто готово, спечь в духовке (примерно 130 градусов около 40 минут, чтобы проверить готово ли - проткни верхушку зубочисткой или спичкой, если на дереве не осталось теста - все готово) можно добавить яблоки груши, варенье, с грецкими орехами вкусно запекается, бананы подошли быдля кексов.
Вообще этот рецепт теста я люблю печь как кофейный торт - добавляю какао на глаз до цвета, делю на 3 части выпекаю коржи которые когда остынут смазываю кремом - полбанки сгущенки смешать с 100гр масла сливочного растаявшего но не топить и добавить какао до цвета и смазать, можно украсить тертым шоколадом или еще чем - очень вкусно вариаций очень много)))
3 яйца 200 грамм майонеза 2 неполн. ст. л. муки перемешать мик

сером начинка ее нужно приготовить в 1 очередь 1 банка сайры в масле 1 луковица нашинков. мелко 2 пачки вермишели роллтон без приправ консерву разминать все перемешать .на смаз. маслом сковороду налить половину теста потом начинка опять тесто и ставим в горяч. духовку на 35 мин. приятного аппетита
Lena Fedorova
Пожарь просто яишьницу, её умеют делать все!!! !

Добавь привы на свой вкус, лучька и моинезам залей и поверь будет вкустно))))
Если есть помидоры средние и твердые, то вырежи из них мякоть, туда влей целое яйцо, посыпь тертым сыром. . и засунь в микроволновку на 15-20 минут.. . получиться вкусно, быстро и легко..
"обжорка"
Ингредиенты
колбаса копченная
огурчики маринованные
фасоль белая с собственном соку (только фасоль класть) )
( лук и морковку обжарить до золотистого цвета, все обжаривать отдельно)
киреешки в самый последний раз положить
заправить майонезом.
перемешать все!
Готово!!! !
вкусно и быстро.. .
Тарталетки с курицей и грибами

Ингредиенты:
- грибы (опята) — 1 баночка (500 гр. )
- курица (филе) — 1 тушка (300 гр. )
- тарталетки — 1 упаковка
- лук — 1 шт.
- зелень (смесь петрушки с укропом)
- сметана — 150-200 гр.
- соль по вкусу
- сливочное масло для жарки

Приготовление

Лук чистим, моем и мелко рубим.
На раскаленной сковороде растапливаем грамм 50 сливочного масла и припускаем на нем лук. Куринное филе промываем, режим на мелкие кусочки и добавляем к луку.
Перемешиваем и обжариваем курицу до тех пор, пока не выпарится бульон, а курица приобретет нежный беловато-золотистый отенок. Консервированные опята промываем, разрезаем, добавляем для обжарки. Далее добавляем сметану и специи. Перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим приблизительно минут 10 на маленьком огне.
За 1-2 минуты до готовности добавляем зелень. Получившуюся начинку остужаем и наполняем тарталетки.
Готовым тарталеткам даем немного пропитаться начинкой, для этого отправляем их на несколько часов в холод.