Закуски и салаты

Что нибудь на праздничный стол из закусок . Чтобы и красиво и вкусно. Спасибо.

.
Состав:
1) 5 средних картофелин
2) 4 яйца
3) 3 плавленых сырка
4) банка консервированной горбуши
5) 7-10 средних маринованных огурчиков
6) зубчик чеснока
7) майонез
Приготовление:
1) Картофель отварить как на пюре (не в мундире) в подсоленой воде.
2) Отварить яйца.
3) Горбушу отчистить от шкурки и косточек и измельчить вилкой.
4) Помять отваренную картошку толкушкой, потереть на мелкой терке яйца и плавленый сырки, измельчить чеснок (у меня был чесночный порошок) , добавить горбушу.
5) Все перемешать и добавить немного майонез для получения пластичной массы.
6) Выложить эту массу на блюдо в форме змеи.
7) Тонко (чем тоньше, тем аккуратнее получится) нарезать огурчики и начать их выкладывать с "хвоста".
8) Оформить "глазки" и "язык по желанию".
А вот собственно что получается в результате)

Лилия Скворцова
Лучший ответ
Фаршированные помидоры!
Надрезаешь верхушку, вырезаешь мякоть, обжариваешь её вместе с нарезанными кубиками баклажанами. Начиняешь помидоры этой смесью, смешанной с майонезом, ставишь помидоры в духовку, сверху сыр, натёртый на крупной тёрке, в духовке 7- 10 мин, не более. Потом выкладываешь эти помидоры на блюдо на зелёные листья салата, а сверху на каждую помидорку чёрную оливку. это блюдо " уходит моментом" со стола.
Индейка с сельдереем
•4 ветки сельдерея, листья отделить и залить теплой водой (для украшения)
•1 шт болгарский перец, порезать соломкой
•1 грудку индейки, порезать соломкой (отварить) обжарить на сл. масле 5 мин.
•Соус :
Лук-репка потереть в миску, добавить 4 ст ложки майонеза, упаковку йогурта ,
¼ ч. л. соль+ перец, перемешать.
В салатницу соединить все эти ингридиенты перемешать, залить соусом. .
Салат готов.

НЕОЖИДАННЫЙ САЛАТ

Составные части неожиданны, но результат весьма интересен!

Маринуем 10 минут тонко порезанную кубиками маленькую репчатую луковку, перетерев ее с сахаром-солью-лимонным соком.
Режем крупными кусочками вареную курятину, граммов 100,
столько же крабового мяса или крабовых палочек,
одну сладкую грушу, сняв кожуру,
2 свежих огурца
и трем на крупной терке 50 граммов твердого сыра, островатого на вкус.
Добавляем маринованный лук.
В майонез натираем цедру с одного лимона.
Заправляем салат.
Перчим, но не солим.

Черепаха
..Очень вкусно... отвариваем курицу.. режем ее.. и кладем 1 слой. потом майонез.. потом трем сыр твердый любой.. потом опять майонез.. потом курицу, сыр.. и тд. ну на сколько терпения, продуктов и глубины посуды хватит. а потом все сверху обильно молотым грецким орехом.. ммм.. оч вкусно

Салат из рыбы с грибами
800 гр рыбы, 300 гр зеленого горошка, 200 гр маринованных грибов, 200 гр майонеза, 80 гр моркови, 65 гр лука репчатого, 50 гр корня петрушки, 1 яйцо, лавровый лист, 3 горошка черного перца, перец, зелень, соль, горчица.

Корень петрушки и морковь отварить и нарезать маленькими кубиками. Рыбу отварить в подсоленной воде со специями и мелко нарезать. Маринованные грибы и репчатый лук измельчить. Все смешать, добавить зеленый горошек, горчицу, соль, перец и заправить майонезом. Готовый салат украсить кружочками яйца и зеленью.

Отварить грибы, нарезав лапшой. Крупного окуня, судака очистить, посолить изнутри и снаружи, сделать в мякоти надрез и засунуть в них грибы, оставшимися заполнить брюшную полость. Начиненную грибами тушку сбрызнуть лимонным соком или уксусом и положить в котелок, предварительно смазанный жиром. Кусочки масла положить на рыбу, посыпать панировочными сухарями, тушить под крышкой. По мере необходимости добавить жидкость, в конце можно положить сметану. Готовую рыбу выложить в миски и полить оставшейся жидкостью.

Кальмары, капуста китайская (он же пекинский салат)) , кукуруза, свежий огурчик, зелень, майонез. Можно добавить щепотку чёрного молотого перца и можно добавить немного яблочка (порезать соломкой) кальмары, грибы (обжаренные с луком) ,
зелень и майонез... Вкусняшка необыкновенная

Обжарить вместе кальмаров и репчатый лук, нарезанные соломкой
+ отвареный рис
+ 1 банка зеленого горошка
+ 2 соленых огурца
+2 варёных яйца
+ немного чищенных грецких орехов
+ половинка мелко нарезанного яблока
+ майонез
+соль, черный перец по вкусу. М-м-м, куснятина!! !

Порезать кубиками кальмары, яблоко, вареные яйца, добавить зеленый лук и заправить майонезом. Или порезать соломкой вареные кальмары, свежие огурцы, вареные яйца, лук, много любой зелени и заправить майонезом.
Нина Гурьянова
Очень хорошо на столе из закусок Струганина из Форели. Настругиваем подзамороженную Фарель тоненькими пластинками на большую круглую салатницу. Лимон выдавливаем и этим соком сбрызгиваем наши пластиночки, подсаливаем немножечко и нужно немного смазать верх рыбы маслицем/Оливковым/посыпать сверху молотым перчиком и украшаем зеленью и маслинками. Очень красиво, вкуснятинка. Попробуйте! Приятного аппетита!!!
Lenochka Penochka
Канапе - формочками для печенек вырезать фигурки из колбасы, ветчины, сыра, хлеба, из красной рыбы, огурчика.... Нацепить все произвольно на зубочистку плюс оливку или маслинку можно... .
Фруктовые - из бананов, яблок, груш, виноградинок, конфеты птичье молоко острым ножом порезать и к фруктам... .
Единственный минус - обрезков может быть много, но тогда можно не вырезать, а так одинаковыми кубиками порезать
Лаваш фаршированный копченной курочкой:
лаваш смазываем майонезом + зелень, сверху кладем второй лаваш, смазываем майонезом и раскладываем копченную курочку мелко нарубленную, кладем третий лаваш, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
Сварачиваем все в рулет, как можно плотнее, рулет заворачиваем в полиэтиленовый мешочек и в холодильник часа на 3. Мне очень нравиться и вкусно и оригенально и минимум заморочек.
Elena Lissina-Lebedeva
корзиночки с начинкой. начинка: рыба в консервах любая, укроп, майонез, яйцо...
очень хорошо уходит из закусок на столе жаренный пангасиус (морской язык) в кляре с кунжутом (сверху посыпать нарубленным свежим укропом)
пожарь баклажаны в кляре