Закуски и салаты

Чем можно нафаршировать свежие помидорчики для закуси?

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!

Помидоры, фаршированные баклажанами
2 крупных помидора
1 баклажан
1 луковица
2 зубчика чеснока
20 мл растительного масла
10 г майонеза
5 г муки
листья салата
листья пекинской капусты
зелень укропа, соль
Баклажан вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Лук и чеснок очистить, вымыть, мелко нарезать.
Листья салата и пекинской капусты вымыть.
Зелень укропа вымыть и нарубить.
Помидоры вымыть, разрезать пополам, удалить часть мякоти.
Баклажаны и лук выложить на сковороду с разогретым растительным маслом.
Посыпать мукой, посолить, жарить в течение 5-7 мин.
Добавить чеснок, мякоть помидоров, майонез.
Тушить до готовности, остудить.
Половинки помидоров наполнить приготовленной начинкой.
Выложить на тарелку на листья салата.
Фаршированные помидоры посыпать зеленью укропа, оформить листьями пекинской капусты.
http://www.receptik.com/
Светлана Глушанкова
Лучший ответ
Просто срезать хвостик, посолить, добавить укроп и чеснок, дать постоять. Можно вынуть серединку, перемешать с зеленью и тем же чесноком, даже майонез можно добавить и наполнить помидорки.
Творогом с чесноком и зеленью
Yana Angel
Яйцо с сыром, чеснок через тёрку и с майонезом. Или можно грибной икрой.
Можно марковку с чесноком сделать.
Lulu Lulu
1.желток яйца перетертый с зеленью и чесноком
2.мясным паштетом
3.рубленой вареной курицей с зеленью
4. и даже банальным салатом оливье
порежте их и положите на них начинку.. чеснок+сыр+майонез..
Инна Жаркова
Сыр+маринованные шампиньоны+майонез+зелень.
Зоя ******
Буйки фаршированные)) )
Рецепт: Берете баночку маринованных грибов (лучше лисичек, но можно и опят) - 250-300 гр. , мелко измельчаете, сыр твердых сортов - 300 - 350 гр. , измельчить также, кубиками 2Х2Х2 мм. , луковицу репчатого лука (лучше красного) , все это заправляется соусом Calve сырный цезарь (можно и просто хорошим майонезем, но соус лучше!) , перемешиваете, 4-5 помидоров нарезаете "кувшинками" (пополам, края оставляете "зубчиками"), в середину закладываете начинку, сверху кладете маслинку и зелень, и кушаете!! ! приятного аппетита!
zaostrovn
"огоньком": яйца, сырки плавленные. чеснок, майонез.
Tatyana Matrosova
сыр+яйцо+чеснок+майонез-вкусноооо....
Сыр, зелень, чеснок, майонез, всесто сыра можно творог.
Помидоры фаршированные
помидоры
Начинка: сыр, грецкие орехи, чеснок, специи, соль, майонез
1. Помыть помидоры и срезать сверху "крышечку" и ложкой выскоблить семена. Поставить их вверх дном на бумажное полотенце, чтобы они немного подсохли внутри.
2. Тем временем соединить все ингредиенты для начинки.
3. Наполнить помидоры начинкой и посыпать сыром.
4. Запекать в духовке при 200 гр С, пока сыр не расплавится.

ВАРИАНТЫ НАЧИНОК:
Тертый сыр + чеснок + майонез
Ветчина + сыр + маринованный огурчик + майонез
Помидорная мякоть + сельдерей + сыр + яблоко + майонез
Сыр и яблоко порезать кубиками + грецкие орехи + немного майонеза
Обжарить шампиньоны с луком + курица + помидорная мякоть + зелени по вкусу
Мелко порезанный огурец + яблокo немного + хороший майонез + креветки
Брынза + масло + зелень + перец черный + майонез (по желанию) , творог
Грибы маринованные + сыр + сметана + мякоть помидора
Помидорная мякоть измельченная + нарезанный лук + очищенные от кожуры яблоки + свежие огурцы + вареные яйца + крабовые палочки + отварная фасоль или консервированная кукуруза; заправить майонезом.
Яйцо туда вбить с чем вам нравится, и запечь в духовке - отличный и неприевшийся завтрак
Жанна Аханова
Тёртый сыр, майонез, чеснок ...
мммммм ...пальчики оближишь!!!!
оороооооооооййййййй вкуснятина и так слушайте, сыр+шампиньоны+майонез+зелень ооойййй слюньки текут не могу пошла мариновать
режем шайбами толщиной 1 - 1,5 см. сверху выкладываем сыр с чесноком и майонезом - ОЧЕНЬ!!!
Креветки с рисом в сырном соусе (из плавленных сырков "дружба").