Закуски и салаты

хочу какой нибудь салатик с соленой рыбкой)) поделитесь рецептиками плиз

* 150 г соленой семги
* 250 г картофеля
* 2 зубчика чеснока
* 3 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. уксуса 6%
* листья салата

Рецепт приготовления

Картофель отварить до готовности.
Остудить.

Почистить, нарезать кубиками.

Семгу нарезать небольшими кусочками.

Сделать заправку.
Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

На тарелочку выложить листья салата.
На них выложить картофель, семгу.
Полить заправкой.
Можно украсить петрушкой.

Приятного аппетита!

филе горбуши соленой – 300 г
помидор – 2 шт.
авокадо –1 шт.
лук репчатый – 1 шт.
каперсы – 20 шт.
масло оливковое – 2 ст. л.
лимон – 1/2 шт.
соль – по вкусу
перец черный молотый, зелень петрушки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Филе без кожи нарежьте кубиками и уложите в салатник.
Помидоры ошпарьте кипятком, очистите от кожицы, мякоть нарежьте кубиками, выложите на рыбу, полейте маслом, приправьте солью, перцем и поставьте на
30 минут в холодильник.
Авокадо разрежьте пополам, выньте косточку, очистите и нарежьте кубиками. Лук порежьте колечками. Каперсы вынуть из рассола.
Подготовленные продукты выложите на рыбу и помидоры.
Перед подачей украсьте салат ломтиками лимона и зеленью.

Юлия Карпова
Лучший ответ
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.

Салат из лосося
филе слабосоленого лосося - 400 г
яйца вареные - 4 шт.
огурцы соленые - 300 г
грейпфрут - 1 шт.
майонез - 100 г
1. Филе лосося и огурцы нарежьте кубиками, яйца мелко порубите.
2. Грейпфрут очистите от кожицы, белых волокон и перегородок, мякоть нарежьте крупными кусочками.
3. Листья салата уложите на середину тарелки, на них — грейпфрут, затем яйца, огурцы, лосося. Полейте майонезом, оформите зеленью.

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Салат "В лагуне"
Замечательный и вкусный салатик
Малосольную рыбку порезать
Огурец свежий соломкой нарезать
Перец болгарский брусочками
Добавить отварные и охлажденные макаронные изделия (например ракушки, рожки)
Заправить таким соусом-В жидкие сливки выжать сок лимона (чайн ложку), нарезать перья зеленого лука и добавить к салату.. + соль, свежемолотый перец .перемешать. Подать охлажденным.
Ну очень вкусный! Попробуйте :))
Солнце, а рыбка, то хоть какая?
Могу дать такой рецепт.
Семга или лосось малосольный 300 гр.
авокадо 2 ср. шт.
свекла отварная 1 шт.
мрковь отварная 1 шт.
яблоко кислых сортов 1/3 от крупного
майонез
Рыбу нарезать соломкой, залить оливковым маслом и убрать на ночь в холодильник.
Нарезать соломкой авокадо, сбрызнуть его лимонным соком, положить его как первый слой, сверху положить рыбу. слегка смазать майонезом, сверху натереть на крупной терке морковь, сверху очень тонкой соломкой нашинковать яблоко, сверху нашинковать так же как и яблоко очень токой соломкой свеклу, смазать майонезом
Akniet Tokasheva
сайра, яйцо, яблока, картошка.. . мимоза, слоями
Посмотрите САЛАТ С СЕЛЬДЬЮ

А здесь много других САЛАТОВ найдете
любая красная рыба, помидоры, лук и чеснок, полить нерафинированным маслом или селедка порезанная кубиками и зеленый горошек тоже полить маслом добавить зеленого лука