Закуски и салаты

нужен салатик из солёной сёмги, поделитесь вашим рецептиком?

Очень захотелось сделать салатик из сёмги, сейчас но не знаю с какими ингредиентами смешать, основной продукт "СЁМГУ" ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА, УДИВИТЕ МЕНЯ, И ПОРАЗИТЕ ВКУСНОТОЙ ВАШЕГО БЛЮДА! всем спасибо! А МОЖЕТ У КОГО ТО салатик из сёмги самый любимый?! жду ваших высказываний, и секретов по кухни!!!
1 слой-семга соленая, 2 слой-крабовые палочки, 3 слой-яйца вареные, 4 слой -сыр тертый .Все слои майонезом. Успехов.
A*
Alisa ***
Лучший ответ
Салат из соленой семги

200г семги
200г слегка отваренной брокколи
200г вареной моркови
100г сладкого перца
6 вареных яиц
и майонез
Все нарезать кубиками, перемешать и заправить майонезом.
Этот салат смотрится очень нарядно за счет разноцветных продуктов.

салат с макаронами

макаронные изделия (ракушки) - 125 г
рыба - 200 г
яблоки - 2 шт
корень сельдерея, нарезанный кубиками - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
майонез
соль
перец молотый

Рожки отварите.
Яблоки нарежьте кубиками. Рыбу нарежьте ломтиками.
Подготовленные продукты соедините с сельдереем и перемешайте.
Майонез смешайте с тертым луком, поперчите и заправьте салат.

Канапе с икрой и копченым лососем
Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке — икры. Конусы уложить на маленькие тосты.

Рыба в луковых корзиночках

Таким образом можно подавать на стол и соленую и копченую рыбу в виде салатов.
Приготовить любой салат с рыбой, или просто порезать рыбу кусочками, заправить маслом и лимонным соком, добавить зеленого горошка и выложить в луковые корзинки.
Лук брать любого размера, в зависимости от желаемой величины порций. Луковицы очистить от кожуры, разрезать пополам и положить в подкисленный уксусом кипяток на 5—7 минут. Потом половинки лука разъединить и положить в них салат.

Рулет из семги

Имбирный корень мелко режем и немного обжариваем на масле.
Разомнем творог с сыром, добавим зелень, имбирь, чеснок, лимонный сок, соль, перец и хорошо перемешаем
Огурец или авокадо чистим и тонко нарезаем.
Нарезку семги выложим на доску, сверху сырную смесь, на нее огурец или ломтики авокадо.
Заворачиваем рулетом и ставим в холодильник на час.
Затем нарезаем рулет и подаем на красивой тарелке.
Лидия Ухина
Слоеный салат с семгой.
Семга малосоленая - 150г; картофель - 2 шт. (небольшого размера) ; лук красный салатный - 1/2 большой луковицы; масло оливковой - 2-3 ст. л. ; чеснок - 1-2 зубчика; уксус белый винный - около 1 ч. л. ; перец молотый черный, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Сначала займитесь приготовление заправки для салата. Для этого чеснок порежьте тонкими ломтиками и залейте его растительным маслом (лучше оливковым) . Оставьте настаиваться. Лучше сделать это заранее, за 2-3 дня, но можно и за несколько часов. Картофель промыть, отварить в подсоленной воде вместе с кожурой. Рыбу порезать тонкими ломтиками, чтобы у вас получись небольшие пластины. Картофель нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами. На тарелку положить слой рыбы, затем - картофель и сверху - кольца лука. Полить заправкой. Для заправки смешать оливковое чесночное масло с уксусом. Сверху посыпать крупно молотым перцем и зеленью петрушки. Убрать салат в холодильник минут на 30, после чего можно подать на стол.
Люблю рыбку красную во всех проявлениях поэтому кину несколько рецептов:

•5 вареных яиц
•200 г твердого сыра
•200 малосольной рыбы (форель, семга, кета)
•50 г слив. масла
• зубчик чеснока
•маслины, майонез, перец черный молотый, зелень

•Семга малосоленая - 300 г
•Брынза малосоленая диетическая - 100 г
•Морской коктейль - 300 г
•Лимон, оливковое масло, маслины, красная икра.

Обычная засолка (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РЕЦЕПТИК)
•на 500 г рыбы (форель, семга, лосось...) :
•1,5-2 ч. л. соли
•0,5 ч. л. сахара
•10 горошин черного перца
•2-3 веточки укропа
•немножко лимонного сока

•Для канапе: хлеб, огурец, помидор, ветчина, сливочное масло, семга, оливки, крабовые палочки, мариован. огурчики, сыр, сыр с плесенью.
•Тарталетки с икрой и рыбкой :готовые тарталетки, сливочное масло, красная икра рыбка красная
•Рулетики: блин, сreme bonjour с творогом и зеленью, семга
Салат Лодочки

Авокадо помыть, разрезать вдоль пополам, вынуть косточку и мякоть, мякоть измельчить. Добавить в мякоть измельченную слабосоленую семгу, майонез и немного мелко рубленого укропа. Все перемешиваем и аккуратно укладываем в половинки, оставшиеся от авокадо. Полусенные лодочки укладываем на плоское блюло предварительно выстланное листьями салата - получается очень вкусно и красиво.

Необходимые продукты

семга — 300 гр.
салат — 1 пучок
авокадо — 1-2 шт.
укроп — 1 пучок
майонез — по вкусу