Свежие помидоры, огурцы и семгу нарезать кубиками среднего размера, нарвать листья салата. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Перед подачей посыпать красной икрой и сухариками.
* семга — 250 гр.
* икра красная — 50 гр.
* помидоры — 2 шт.
* огурцы — 2 шт.
* салат — 1 пучок
* майонез — по вкусу
* сухарики — по вкусу
===
Авокадо помыть, разрезать вдоль пополам, вынуть косточку и мякоть, мякоть измельчить. Добавить в мякоть измельченную слабосоленую семгу, майонез и немного мелко рубленого укропа. Все перемешиваем и аккуратно укладываем в половинки, оставшиеся от авокадо. Полусенные лодочки укладываем на плоское блюло предварительно выстланное листьями салата - получается очень вкусно и красиво.
* семга — 300 гр.
* салат — 1 пучок
* авокадо — 1-2 шт.
* укроп — 1 пучок
* майонез — по вкусу
===
Семгу порезать кусочками средней величины, отварной картофель - кубиками. Сделать заправку, смешав оливковое масло, толченый чеснок и уксус. На плоское блюдо выложить листья салата, а сверху семгу и картофель, полить все заправкой. Украсить веточками укропа и петрушки.
* семга — 200 гр.
* картофель — 3 шт.
* салат — 1 пучок
* масло оливковое — 3 ст. л
* уксус виноградный — 1 ст. л
* чеснок — 1 зубчик
* зелень петрушки и укропа — 1 пучок
Закуски и салаты
салатик из соленой семги вкусный подскажите!
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
Способ приготовления блюда Салат из соленой рыбы с овощами:
Филе без кожи нарезаете кубиками и укладываете в салатник.
Помидоры ошпариваете кипятком, очищаете от кожицы, мякоть нарезаете кубиками, выкладываете на рыбу, поливаете маслом, приправляете солью, перцем и ставите на 30-40 минут в холодильник.
Авокадо нарезаете пополам, достаете косточку, очищаете и нарезаете кубиками. Лук нарезаете колечками.
Каперсы достаете из рассола. Подготовленные продукты выкладываете на рыбу и помидоры.
Перед подачей украшаете салат ломтиками лимона и веточками молодой зелени.
Необходимые продукты для приготовления блюда "Салат из соленой рыбы с овощами":
филе горбуши соленой – 300 грамм
помидор – 2 штуки
авокадо – 1 штука
лук репчатый – 1 штука
каперсы – 20 штук
масло оливковое – 2 столовые ложки
лимон – 1/2 штуки
соль – по вкусу
перец черный молотый, зелень петрушки
филе горбуши соленой – 300 грамм
помидор – 2 штуки
авокадо – 1 штука
лук репчатый – 1 штука
каперсы – 20 штук
масло оливковое – 2 столовые ложки
лимон – 1/2 штуки
соль – по вкусу
перец черный молотый, зелень петрушки