200г соленой семги
200г слегка отваренной брокколи
200г вареной моркови
100г сладкого перца
6 вареных яиц
майонез
Все кубиками, рыбу тонкими ломтиками, и затем кубиками. Все перемешать, заправить майонезом.
Салат с семгой и киви
Необходимые продукты:
филе соленой семги - 160 г
перец сладкий - 3 шт.
спаржа консервированная - 200 г
грибы - 200 г
киви - 4 шт.
зелень базилика или укропа рубленая - 2 ст. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
уксус винный - 2 ст. ложки
коньяк - 1/2 ч. ложки
соль, перец черный молотый - по вкусу
Слоеный салат с малосольной семгой и картофелем
Вам потребуются: семга соленая - 150г; картофель - 2 шт. (небольшого размера) ; лук красный сладкий (ялтинский) - 1/2 большой луковицы; масло оливковой - 2-3 ст. л. ; чеснок - 1-2 зубчика; уксус белый винный - около 1 ч. л. ; перец молотый черный, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Увеличить
Сначала займитесь приготовлением заправки для салата. Для этого чеснок порежьте тонкими ломтиками и залейте его растительным маслом (лучше оливковым) . Оставьте настаиваться. Лучше сделать это заранее, за 2-3 дня, но можно и за несколько часов. Картофель промыть, отварить в подсоленной воде вместе с кожурой. Рыбу порезать тонкими ломтиками, чтобы у вас получись небольшие пластины. Картофель нарезать тонкими кружочками, лук - тонкими кольцами.
На тарелку положить слой рыбы, затем - картофель и сверху - кольца лука. Полить заправкой. Для заправки смешать оливковое чесночное масло с уксусом. Сверху посыпать крупно молотым перцем и зеленью петрушки. Убрать салат в холодильник минут на 30, после чего можно подать на стол.
Закуски и салаты
у меня соленая семга какой салатик подскажите
Сёмга + 1 яблоко + 1 св. огурец + 3 яйца отварных + 1 небольшая луковица + майонез. Всё порезать кубиком, заправить майонезом и перемешать.
Семгу режем кусочками (15 гр) +1 шт персика режем кубиками+300 гр вареных очищенных креветок+3 яйца резанных кубиками+ 1 помидор (режем кубиками) +1 огурец (режем кубиками). заправляем майонезом, перемешиваем. На верх салата режем дольками персик и укладываем узором и между этого узора выкладываем красную икру (надо купить мален. баночку)
Салат получается нежным и вкусным.
сёмга, авокадо, зелёный салат, лук порей, заправить оливковым маслом
оливье только без мяса а с сёмгой очень вкусно!!!
Норвежский. Все в одинаковых пропорциях- рыба, отварной картофель, морковь и горошек, заправить раст маслом, черный перчик.
да к пивку, как закусочка лучше бы подошла (((((((((((((((((
Листя салата порвать на не очень мелкие кусочки, рыбу тонюсеньку нарезать, маслины без косточек, разрезать на половинки или на большее количество частей, помидорки черри, нарезать на половинки, желтый болгарский перец нарезать соломкой, все заправить майонезом, перемешать.. . НЕ солить! очень вкусный салатик.