Закуски и салаты

Подскажите, что приготовить из слабо-соленой семги, кроме банальных бутербродов: батон-масло-семга?

сыр на мелкой тёрке с чесночком и маонезом, тонкую дольку огурца, кусочек яблочка кислого или киви - и всё это завернуть в тонко порезанную семгу в виде рулетика
Евгения Мажарова
Лучший ответ
Положить пачку масла, чтобы растаяло.
Пока таит сварить 2-3 яйца и залить горячей водой нарезанную луковицу. Через минут 10 выложить её на салфетку чтобы обсыхала

Нарезать филе селёдки и варёные яйца небольшими кубиками.
Добавить побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) .
Положить 2-3 столовые ложки горчицы из баночки
Лук
3 столовые ложки оливкового масла
и всё это тщательно перемешать с подтаявшим маслом

Берёте фольгу. Обильно обсыпаете её зеленью которую добавляли в массу. сверху выкладываете "тесто" и опять обильно обсыпаете зеленью
Формируете толстую колбаску и обворачиваете её фольгой
Кладёте в холодильник пока не затвердеет. Это минут 30-час

Намазываете на булочку. Очень и очень вкусно и украсит любой стол.

=========

Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
1. салат
Салатный микс (фриссе, айсберг и руккола) + слабосоленая семга полосками + заправка (оливковое масло + лимонный сок + уксус бальзамик + кунжут)
2. рулетики с лавашом
Лаваш смазываете творожным сыром, смешаным с рубленой зеленью + полоски семги. сворачиваете рулетом. нарезаете и едите.
3. рулетики
Полоски семги смазываете сыром Филадельфия или любым творожным сыром и заворачиваете рулетиком. В середину кажого рулетика помещатете кусочек авокадо и свежего огурца.
Zlata *****
салатов кучу всяких
мелко порезать кубиками, смешать со сливочным маслом тоже мелко порезанным кубиками и использовать как начинку для блинов. очень вкусно.
На тонкий лаваш намазать тонкий слой мягкого плавленого сыра типа "Дружба, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа или петрушки, положить тонко нарезанную семгу. Завернуть в рулет, нарезать поперек. Приятного аппетита!
Ну во-первых слабосолёной сёмги не бывает, т. к. она в себя больше соли не "пускает". А во-вторых и в последних её надо есть, кушать потом снова есть-это готовое блюдо.
салат! для этого нада семга, креветки, перец болгарский трех цветов, помидор, огурец, оливки, сок лайма и оливковое масло. салат вылаживаем слоями в широкий прозрачный стакан. заправляем лаймом и оливковым маслом и готово!!!
Про шубу вместо селедки вам уже написали! Можно просто отварить картофель, нарезать кубиком, добавить лук, зеленый горошек, вареное яйцо, (можно яблоко) и семгу! Заправить оный салат либо майонезом либо, если он надоел, растительным амортизированным маслом!
Купите пиво.
селедку под шубой, вместо селедки использовать семгу, очень нежный вкус получается и рекомендую сверху посыпать сыром. Также можно приготовить салат из помидоров семги и твердого сыра, заправленный маслом) достаточно интересный вкус