Закуски и салаты
Как-то делала чудный салат, но уже забыла, может кто знает: там были- слабо-солёная сёмга, перепелиные яйца, листья
да еще огурцы нарезанные соломкой и маслины и заправлено оливковым маслом с бальзамическим уксусом
Наверное вуаля Селедка под шубой - вообще первый раз слышу что так Семгу портят. . вы понимаете что такое салат. . Вы знаете что вкус рыбы и остальных ингредиентов не будут сочетаться?
Советую просто из неё сделать нарезку или
Рулет ДальнеВосточный
Твердый сыр, зелень укропа или петрушки, слабо соленая красная рыба.
Сыр измельчить на терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Смешать сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты. Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт сыра ломтики рыбы, свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник.
Рулет ДальнеВосточный
Оксана Разумных
Спасибо за рецепт, попробую, но предыдущий салат правда замечательный, хотя на слух не очень, очень нежный вкус, и рыба с огурцом не дают известного эффекта!
я немного по-другому делаю - перепелиные яйца, сельдь слабосоленая, оливки, китайский салат, помидоры черри, лук репчатый, картофель, отваренный в мундире.)
Салат из семги с икрой (Корейская кухня)
100 г семги, 1 яйцо, 30 г икры, сливочное масло, сливки, яичные желтки и соль по вкусу.
Семгу нарезают кучками по 50 г, сворачивают конвертом. Кладут в него половину яичного Белка, делая вокруг ободок из желтковой массы. Ее готовят из сваренных вкрутую и протертых яичных желтков, добавляют соль; соединяют со сливочным маслом и взбитыми сливками. Яичный желток наполняют зернистой икрой.