Закуски и салаты

Нужен салат типа греческого.Легкий и быстрый

Салат из свежих помидоров с брынзой и сладким перцем
помидоры - 5-6 шт.
сладкий перец - 1 стручок
брынзы - 100 г
зелень по вкусу.
Помидоры нарежьте дольками, перец - соломкой, брынзу натрите на крупной терке. Все смешайте и украсьте любой зеленью. Заправлять салат не надо.

Салат из помидоров, яиц и сыра
помидоры - 4 шт.
сваренные вкрутую яйца - 4 шт.
сыр ( лучше латвийский) - 100 г
сметана - 1 стакан
соль по вкусу.
Помидоры и яйца нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке и смешать с густой сметаной. В салатник уложить слоями кружочки помидоров и яиц, каждый из которых посолить и залить сметаной. Готовый салат украсить кружочками помидоров и яиц, брусочками сыра.
Aliya Kuchukpaeva
Лучший ответ
Салат из огурцов греческий цацики

Огурцы крупно натереть, отжать на сите и полить лимонным соком. Смешать с йогуртом и тертым чесноком, дать постоять.

500 г огурцов, 500 г густого йогурта, 3 зубка чеснока, ¼ лимона
Любовь Кокодзе
САЛАТ "ГРЕЧЕСКАЯ ЛУНА".
Этот салат напоминает греческий, но с некоторыми изменениями. Очень вкусный, свежий и легкий! Нарежьте крупными ломтиками 2 сладких перца (красный и желтый) , 3 помидорки, 1 огурец, 1 репчатую луковицу (тонкими полукольцами) , белую часть небольшого кочана пекинской капусты (кубиками) , 150г хорошей постной ветчины (соломкой) , 150г сыра сулгуни (мелкими кубиками) . Добавьте горсть зелени укропа и 100гр черных маслин ( я всегда беру с косточкой, раздавливаю на доске широким ножом, косточку вынимаю и прямо в таком виде маслинки кладу в салат) . Киньте несколько ошпаренных листиков базилика. Приготовьте заправку - 3 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. лимонного сока, 2 зубчика чеснока, растертых со щепоткой соли, немного черного молотого перца. Полейте салат и аккуратно перемешайте при помощи двух длинных вилок, чтобы не помять овощи. Разложите в порционные салатники и украсьте четвертинкой сваренного вкрутую яйца.
Приятного аппетита!
Анна Иванова
помидоры, креветки, яйца, маслины. . заправка: раст масло+лимонный сок+соевый соус
курица, сельдерей, яблоко, майонез
Салат типа Греческого
Такой салатик вам подадут в любой кипрской таверне. Легкий, вкусный и освежающий - самый традиционный салат Кипра.
Понадобится:
несколько салатных листьев (салат можно брать любой)
1 крупный помидор
1 огурец
1 болгарский перец
1 красная луковичка
100 г феты
немного оливок
уксус, подсолнечное масло

Приготовление:
1. Салатные листья порвать или порезать.
2. Помидор, огурец и перец крупно порезать.
3. Луковицу порезать полукольцами.
4. Выложить овощи в салатницу, сбрызнуть уксусом и добавить подсолнечное масло. Хорошо перемешать. Можно немного посолить.
5. Оливки разрезать попалам и покидать сверху.
6. Фету порезать на крупные кусочки и тоже уложить сверху на салат.
Приятного аппетита!
Валентина .....
Быстрее и легче не бывает - спелые помидоры порезать произвольными кусочками, фиолетовый салатный лук порезать тонкими полукольцами .Все смешать, посолить поперчить по вкусу, слегка посыпать сахаром, полить любым растительным маслом ( я люблю горчичное ), еще перемешать и посыпать мелко нарезанным базиликом ...С черным хлебушком ...Ням - ням !
Цезарь с креветками.
Салат листья, сухарики, креветки, сыр твердый тёртый, заправка, специи. Можно немного малюсеньких помидорок.
режете овощи (помидоры, огурцы, перец болгарский) ,добавляете брынзу, солите по вкусу и заправляете растительным или оливковым маслом (последнее предпочтительнее) . вот вам вкусный, быстрый и простой салат!
тертая морковка, кукуруза и немного оливкового масла
если неохота ничего делать- то что надо)
свежий огурец +вареные яйца +семга или лосось (кому что болбше нравится) и майонез
Яна